Render.ru

Создадим телеканал ВМЕСТЕ!

Temur Duschanov

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Привет всем!Я тут в ВИПе в первый раз и даже не знаю можно ли его использовать таким образом.
Я работаю на городском телевидении и там работы полно.
Есть такая идея! Если вы конечно не против!
Сейчас мне доверили полностью изменить дизайн и имидж телевидения.
Я предлагаю интересный проект в котором могут участвовать все желающие,в том числе и новички.
БУдем создавать телеканал своими руками!
Есть два варианта:

1.Я предлагаю вам идею и мы будем обсуждать ее и я постараюсь их сделать.
2.Мы все будем предлагать свои идеи и вместе выполнять их.
Преветствуются всякие разные взгляды и отзывы!

Для начало я обьясню каким примерно имидж телеканала должен быть:
1.Название телеканала: 8 канал или 8tv.
2.Сцены не должны содержать трудно рендеруюмых обьектов,материалов.Например много жидкости и т.д.
Потому-что у нас формат рендеринга должно быть 720:576 и оно отнимет больше времени.
3.Логотип можно придумать самим если желаете но у меня есть один вариант но он очень простой.
4.Примеры можно брать у каналов:ТНТ,MTV,НТВ,ТВ3.

Очень буду благодарен если будут участвовать работающие в области телевидения.
И так начнем!

Для начала я предлагаю вам просто оценить этот проект,оставить свои комменты и потом все по порядку!
Спасибо за внимания!
 

Temur Duschanov

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Еще кое что:
Телеканал в основном показывает клипы разные,фильмы,документалки,развлекательные передачи и т.д.
То есть это развлекательный канал,можно показывать все что которые нравиться зрителям!
 
Рейтинг
245
#3
Temur Duschanov сказал(а):
1.Я предлагаю вам идею и мы будем обсуждать ее и я постараюсь их сделать.
2.Мы все будем предлагать свои идеи и вместе выполнять их.
дабавил бы уж и третий вариант: вы предлагаете идею и реализуете ее, а я ее использую :))))

Это же ВИП, выкладывай свои наработки, мы оценим. А расчитывать что за тебя кто то будет выполнять твою работу, мне кажется, несколько наивно :)
 

Temur Duschanov

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Я думаю это будет интересно участвовать в реальной практике.
Посмотрим у кого какие мысли т.д.
А на счет использовать я обьязательно поставлю все созданные ролики в телевидении.
И если такой подход не подходит в ВИПе тогда просто удалите эту тему и все.
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#5
ты сперва что-то из своих наработок покажи. я как проработавший 5 лет на 2 телеканалах подскажу если будут какие-то трудности :) но - раз это твоя работа - то по крайней мере НАЧИНАТЬ работу вряд ли кто-то будет за тебя :)
а раз у тебя даже логотипа нет - то в 3д-раздел тебе еще рано. сперва разработай КОНЦЕПТ по стилистике. а это делается карандашом и вектором изначально :)
 

AndrewL

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Сам занимаюсь подобными делами. Опыт есть, и 3D и 2D (на счет PAL'овского БОЛЬШОГО разрешения - повеселил). Но как-то уж очень все сумбурно и непонятно. Во-первых, необходим стиль. Один. Т.е. единая концепция и т.п. И ее вот так "с миру по нитке" не собереш. Может и ошибаюсь, но от чего-то отталкиваться надо - со мной в команде работают профессиональные дизайнеры, и я знаю чего стоят подобные проекты. Кстати, это немаловажная тема: я у себя на работе за это деньги получаю... Как быть с этим?
 

Temur Duschanov

Активный участник
Рейтинг
10
#7
AndrewL сказал(а):
Во-первых, необходим стиль. Один. Т.е. единая концепция и т.п. И ее вот так "с миру по нитке" не собереш. Может и ошибаюсь, но от чего-то отталкиваться надо - со мной в команде работают профессиональные дизайнеры, и я знаю чего стоят подобные проекты. Кстати, это немаловажная тема: я у себя на работе за это деньги получаю... Как быть с этим?
Полностью согласен с этим.Самое трудное задать каналу общий стиль во всем.Я здесь работаю за граши,но мне интересно моя работа и поэтому не важны деньги.И на счет Pal овского разрешения,это у нас принято на большое не тянет,это не спутниковый канал.
И очень буду благодарен если поможете создать стиль канала,каждый по немножку.
Спасибо.Я просто не знаю с чего начать.
 
Рейтинг
112
#9
а лутше всего стыбзь у когонить. можно из за бугра. я уверяю что большинство каналов так и делает. просто нада грамотно тыбзить. У тя нет дизаинерского образования, У тя нет опыта в этом. А у них специальные креа- отделы сидят. Где чуваки целый день ничего не делают , кроме того как наброски стилистики рисуют. А уж потом отдают техникам. ( то есть людям которые умеют кнопки в прогах нажимать) В пост советском пространстве тв дизигнер совмещает в себе все выше перечисленное. по этому предлагаю не паритса , тем более за гроши, а просто грамотно подсмотреть, я не имею ввиду подчистую слизать у кого нить.
 

Temur Duschanov

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Ну вот кое что получилось.
Оставьте свои комменты.Это просто черновой вариант.
 

Вложения

gendalfin

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Может всё сделать в стиле сладостей, ну там конфет, карамели и т.д.
 

Вложения

kjoo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
.........вобщем herь эта вылетает (она как надпись расписывается на экране), появляется из- перспективы чел, растопыревает пальцы, а та ()herЬ ещё и выеживается сзади него............................


см. картинку
 

Вложения

Сверху