1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Создадим фильм про StarCraft

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем Михаил Новосельцев, 25 ноя 2007.

1. Михаил Новосельцев

Михаил Новосельцев Активный участник

С нами с:
    24.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Народ, обращаюсь к 3D дизайнерам, аниматорам, моделлерам, все кто в Питере.
    Собираю команду на этот проект. Хочу реально создать фильм по мотиву StarCraft.
    Проект сложный и серьезный. Создание проекта идет на своих силах, поэтому буду очень признателен, если найдутся такие смельчаки.

Начало создания февраль-март 2008 г.

Пишите на почту или в аську.

2. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Выложите план работ, плиз. Сценарий. сториборд... Требования к сценам, моделям, форматам файлов.

3. Михаил Новосельцев

С нами с:
    24.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Сценарий разглашается, только между участниками, и он в разработке.

Требования к сценам: разумеется высокое качество сцен, но сдесь отдельный вопрос, т.к. будем монтажить. т.е. создаем модель высокого качества, и делаем прототип ее в меньшей детализации, эта модель пойдет на задний план. Работаем в Максе или если есть возможность компилировать то предпочтительно Maya, вообще там видно будет.

План работы такой, пока набирается группа около 10 чел, желательно по 2-3 чел на каждый вид работы, далее, как группа набирется предлагаю провести месяц в подготовке, - делимся опытом, редактируем материал, оцениваем возможности. Если есть вопросы - пишите пока план таков.

4. ArseniXC

ArseniXC Мастер

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    455
    Ваша цель достигнуть уровня близардовского ролика про процесс сборки морпеха, к Starcraft2? Вопрос, а продолжительность фильма сколько минут планируется?

5. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Почитайте вот по этим ссылкам. Я так думаю, полезно знать про своих предшественников.

http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=550110#550110
    http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=111718

а это вообще "звезда":
    http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=81321

6. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Арсеникс, тут же ясно сказано "серьезный и сложный проект". Это будет реальный фильм, не короче "Властелина колец". Наверняка в июне-июле начнется разработка второй части. Земекис со своим "Беовульфом" будет нервно курить в сторонке.

7. Михаил Новосельцев

С нами с:
    24.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Продолжительность фильма не менее 1,5 ч.
    Достигнуть уровня близарда мы сможем только при очень мощных машинах, сами все понимаете, если время и деньги это позволят то я думаю с этим не будет сложностей, что сейчас главное - собрать команду, тк. процесс - др. дело

Насчет беовульфа правильно подмечено MWG, народ пишите, ищите людей, неужели мы не сможем порвать "этих" америкосов. Так кто за? и кто готов вступить?

8. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Не знаю как Земекис, но "Новая тема" уже отдыхает.

9. ArseniXC

ArseniXC Мастер

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    455
    Михаил, спасиб, смеялся все утро =)
    На лицо диагноз: юношеский максимализм =)

10. Fiend3d

Fiend3d Мастер

С нами с:
    15.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    229
    Где-то я это уже видел… на западном форуме… там даже арты были выложены какие-то.
    Найти не смог.

11. ArseniXC

ArseniXC Мастер

С нами с:
    08.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    455
    На "центре" Allocer делает вип по старкрафту. Долго делает уже, но старательно. =)

12. Михаил Новосельцев

С нами с:
    24.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Народ ну так что, кто поддерживает эту тему?

13. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Да всем интересно. Ждём каких-нить материалов. А то как давать согласие на то, что вообще непонятно что?

14. Михаил Новосельцев

С нами с:
    24.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Хорошо я соберу своих, мы обдумаем и выдадим ТЗ. Ждите

15. SkyGround

SkyGround Знаток

С нами с:
    03.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    57
    Ухахаааа.....гм...пардон...) Это значит если дать вам 10 топовых системников аля BOX то и близард по зубам? Тоесть у вас коллектив есть которому это под силу? Такое качество? Нда....а чего же этот самый коллектив тогда не в близарде сидит а находится в нервном поиске такого.......проекта....) Я серьезно спарашиваю )) если да то я бы с радостью бы поучаствовал, пообщался бы с такими спецами )

16. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Скайграунд, что вы себе позволяете?!! Подобное поведение недопустимо для сотрудника рендер.ру! Михаил поднял вопрос, который волнует умы большинства пусть еще молодых, но подающих надежды трехмерщиков. И если собрать соответсвующую команду, посадить ее за навороченные машины, близзард, вполне возможно, останется у обочины. Вот только где взять деньги на такие машины... Впрочем, у меня есть знакомый, он политикой занимается. Он лидер партячейки ЛДПР в нашем городе. Завтра я узнаю у него, можно ли получить какие-то ассигнования... затея-то стоящая! Ведь как можно утереть нос америкосам.

17. Михаил Новосельцев

С нами с:
    24.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Понимаешь в чем сложность, дело в том что проект не коммерческий, на это мало кто согласиться конечно если мы получим оскара, то тут вопросов не будет.
    Мы начинаем с нуля, и я написал для начала мы собираем команду где то около 10 чел, (нас кстати уже 4) когда поймем кто и что умеет в каких программах будем работать, это все будем решать дальше, т.к. сложно сказать вот нам надо столько таких столько таких, не зная самих людей, спешить здесь бессмыслено, начало проекта намечено на февраль- март 2008г.
    Пока мы разрабатываем сценарий и набираем команду. Чем дальше пойдем тем лучше будет видно.
    Пока нам нужны 2-3 моделлера, это что из самого сложного, 1-2 аниматор, 1-2 текстурщики, 1 оператор - это примерный
    план для начала, разумеется он измениться.
    Да предлагайте свои сцены к фильму, тем самым вы поможите нам.
    Мы не спецы мы такие же как все.

И ваще зачем на этот близард когда мы сами можем делать вещи хорошего уровня.

18. Михаил Новосельцев

С нами с:
    24.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    А на счет компов есть тема арендовать класс. Мы в свое время думали об этом в Тоьятти, когда я еще уучился в ТГУ.
    Кто знает может прокатит по старым связям.
    А выход можно найти всегда, всем спасибо за поддержку (кто поддерживает)

19. Миша Ершов

Миша Ершов Мастер

С нами с:
    02.11.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    325
    Михаил, когда опубликуете план работ, тогда я попробую воспринимать вашу инициативу всерьез.
    По этому плану будет видно всё.

20. Strannik1

Strannik1 Знаток

С нами с:
    31.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    Михаил...)) а сам то ты че умеешь если не секрет)).....быть может моделишь или текстуришь... ну или анимируешь на уровне близардов ...
    если ни то ни другое не третье то затея обречена имхо))

Поделиться этой страницей