Render.ru

Создадим фильм про StarCraft

#1
Народ, обращаюсь к 3D дизайнерам, аниматорам, моделлерам, все кто в Питере.
Собираю команду на этот проект. Хочу реально создать фильм по мотиву StarCraft.
Проект сложный и серьезный. Создание проекта идет на своих силах, поэтому буду очень признателен, если найдутся такие смельчаки.

Начало создания февраль-март 2008 г.



Пишите на почту или в аську.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Выложите план работ, плиз. Сценарий. сториборд... Требования к сценам, моделям, форматам файлов.
 
#3
Сценарий разглашается, только между участниками, и он в разработке.

Требования к сценам: разумеется высокое качество сцен, но сдесь отдельный вопрос, т.к. будем монтажить. т.е. создаем модель высокого качества, и делаем прототип ее в меньшей детализации, эта модель пойдет на задний план. Работаем в Максе или если есть возможность компилировать то предпочтительно Maya, вообще там видно будет.

План работы такой, пока набирается группа около 10 чел, желательно по 2-3 чел на каждый вид работы, далее, как группа набирется предлагаю провести месяц в подготовке, - делимся опытом, редактируем материал, оцениваем возможности. Если есть вопросы - пишите пока план таков.
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#4
Ваша цель достигнуть уровня близардовского ролика про процесс сборки морпеха, к Starcraft2? Вопрос, а продолжительность фильма сколько минут планируется?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
Почитайте вот по этим ссылкам. Я так думаю, полезно знать про своих предшественников.

http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=550110#550110
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=111718

а это вообще "звезда":
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=81321
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Арсеникс, тут же ясно сказано "серьезный и сложный проект". Это будет реальный фильм, не короче "Властелина колец". Наверняка в июне-июле начнется разработка второй части. Земекис со своим "Беовульфом" будет нервно курить в сторонке.
 
#7
Продолжительность фильма не менее 1,5 ч.
Достигнуть уровня близарда мы сможем только при очень мощных машинах, сами все понимаете, если время и деньги это позволят то я думаю с этим не будет сложностей, что сейчас главное - собрать команду, тк. процесс - др. дело

Насчет беовульфа правильно подмечено MWG, народ пишите, ищите людей, неужели мы не сможем порвать "этих" америкосов. Так кто за? и кто готов вступить?
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#9
Михаил, спасиб, смеялся все утро =)
На лицо диагноз: юношеский максимализм =)
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#10
Где-то я это уже видел… на западном форуме… там даже арты были выложены какие-то.
Найти не смог.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#13
Да всем интересно. Ждём каких-нить материалов. А то как давать согласие на то, что вообще непонятно что?
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#15
Ухахаааа.....гм...пардон...) Это значит если дать вам 10 топовых системников аля BOX то и близард по зубам? Тоесть у вас коллектив есть которому это под силу? Такое качество? Нда....а чего же этот самый коллектив тогда не в близарде сидит а находится в нервном поиске такого.......проекта....) Я серьезно спарашиваю )) если да то я бы с радостью бы поучаствовал, пообщался бы с такими спецами )
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#16
Скайграунд, что вы себе позволяете?!! Подобное поведение недопустимо для сотрудника рендер.ру! Михаил поднял вопрос, который волнует умы большинства пусть еще молодых, но подающих надежды трехмерщиков. И если собрать соответсвующую команду, посадить ее за навороченные машины, близзард, вполне возможно, останется у обочины. Вот только где взять деньги на такие машины... Впрочем, у меня есть знакомый, он политикой занимается. Он лидер партячейки ЛДПР в нашем городе. Завтра я узнаю у него, можно ли получить какие-то ассигнования... затея-то стоящая! Ведь как можно утереть нос америкосам.
 
#17
Понимаешь в чем сложность, дело в том что проект не коммерческий, на это мало кто согласиться конечно если мы получим оскара, то тут вопросов не будет.
Мы начинаем с нуля, и я написал для начала мы собираем команду где то около 10 чел, (нас кстати уже 4) когда поймем кто и что умеет в каких программах будем работать, это все будем решать дальше, т.к. сложно сказать вот нам надо столько таких столько таких, не зная самих людей, спешить здесь бессмыслено, начало проекта намечено на февраль- март 2008г.
Пока мы разрабатываем сценарий и набираем команду. Чем дальше пойдем тем лучше будет видно.
Пока нам нужны 2-3 моделлера, это что из самого сложного, 1-2 аниматор, 1-2 текстурщики, 1 оператор - это примерный
план для начала, разумеется он измениться.
Да предлагайте свои сцены к фильму, тем самым вы поможите нам.
Мы не спецы мы такие же как все.

И ваще зачем на этот близард когда мы сами можем делать вещи хорошего уровня.
 
#18
А на счет компов есть тема арендовать класс. Мы в свое время думали об этом в Тоьятти, когда я еще уучился в ТГУ.
Кто знает может прокатит по старым связям.
А выход можно найти всегда, всем спасибо за поддержку (кто поддерживает)
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#19
Михаил, когда опубликуете план работ, тогда я попробую воспринимать вашу инициативу всерьез.
По этому плану будет видно всё.
 

Strannik1

Знаток
Рейтинг
41
#20
Михаил...)) а сам то ты че умеешь если не секрет)).....быть может моделишь или текстуришь... ну или анимируешь на уровне близардов ...
если ни то ни другое не третье то затея обречена имхо))
 
Сверху