Render.ru

сохранение выделенного

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет,

Вопрос такой, как сделать в майе так, чтобы выделенные элементы(вершины, грани, фейсы) запоминались, как это реализованно в максе или кси: поработал с объектом, переключился на другой, а потом вернулся к первому, включил отображение фейсов(если с ними до этого работал), а последнее выделение осталось в памяти:)

Заранее спасибо.
 

Angelush

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Create > Sets > Quick Select Set даеш имя

а потом в Edit > Quick Select Sets выбираешь имя
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#3
а более простого способа нет? квик сет - это конечно хорошо, но это совсем не то, что я хотел бы... мне нужен аналог сохранения выделения как в максе или кси, автоматическое сохранение, в моделинге - это очень полезная и удобная фича, нгаверняка есть какой-нибудь скрипт, делающий в майе то же самое
 

Fynjy

Активный участник
Рейтинг
11
#4
а более простого способа нет? квик сет - это конечно хорошо, но это совсем не то, что я хотел бы... мне нужен аналог сохранения выделения как в максе или кси, автоматическое сохранение, в моделинге - это очень полезная и удобная фича, нгаверняка есть какой-нибудь скрипт, делающий в майе то же самое
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Напиши свой скрипт...
Как мне кажется, можно так:
1 Узнаём команду изготовления КвикСелекшена
2 Пишем проверку на присутствие QuickTempSet (допустим назовём его так)
3 Если нет изготавливаем его сразу, если есть, то киляем предыдущий и изготавливаем по новой.
 
Сверху