Render.ru

сохранение масок при прекомпоузинге

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#1
вопрос: можно ли и как?
копирование ключей уже не спасет - изначальный слой неимоверно размножился, к его части применен ремеппинг, вобщем, нужно время, чтобы все выставить правильно, а времени нет...
(с аналогично проблемой столкнулась, когда прекомпозила слои для Флекс морфинга - тогда тоже пришлось десятки масок копировать вручную...)
вобщем, помогите, плззззз
 
#2
Плохо понял вопрос. Хочется отдельного сохранения масок.? Насколько я помню, при прекомпоузинге можно автоматически сохранить (перенести в новую comp.) все ключи и маски. Про морфинг (Флекс - не понял), Dумаю эта **** статья уже зачитана до дыр. Там кстати про маски и про режим Адд для них при работе с динамическим морфингом сказано хорошо и полно. И про изменения масок во времени.

*******__http://www.creativecow.net/articles/zwar_chris/morph
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#3
за ссылку спасибо! такая статья еще не попадалась...
По-поводу моего вопроса - уточню, хотя, чувствую - так не получится, как мне хотелось бы ...
у меня слой с видео одного размера вставлен в композицию другого. Маски делались на первом слое...
При прекомпозинге или сохраняются маски, но и изначальный размер слоя, или размер становится какой нужен, но пропадают маски...
(вобщем, наверное, понятно, почему так происходит...)
(про копирование ключей , я уже писала, дело просто в отсутствии времени...)
насчет флекса - эта такой плаг для морфинга от RE.
 
#4
А я то думал, что мы работаем ВДОЛЬ таймлайна...
Всегда легче большую задачу разделить на кучу мелких, ну и...
 
Сверху