Render.ru

Сохранение финального изображения. 3ds Max

Diyavolenka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Как сделать в 3д максе качественную фотографию объекта, что бы в фотошопе она хоошо смотрелась. После рендеринга и при сохранение как картинку, качество теряется не смотря на то что ставлю качество 100 %
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Вы в фотошопе в "минусик" покликайте, чтобы "фотография" уменьшилась. И она, значит, сразу будет смотрецца луччче.
Или может быть стоит сменить оформление темы рабочего стола. Может быть "фотография" дисгармонирует с оформлением фотошопа? Или может быть - о, ужос! - фотошоп просто не идёт вашей "фотографии"?!! Может быть в ACDSee она будет смотреться намного выигрышнее? Или даже в Ирфане.
В общем вариантов множество. Не зацикливайтесь на фотошопе! Наверняка найдётся программа, в которой ваша "фотография" будет смотреться достойно.
 

Diyavolenka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
мне нужно хорошее качество, что бы дальше ее редактировать...
А не просто так квадратик на рабочий стол поставить...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Ф10, область "оутпут сайз". По дефолту стоит "кустом" и чуть ниже 640х480. Разрешение обычного ЖК моника 1280х1024. Цифровые фотоаппараты делают снимки до 3500 пикселов по длинной стороне (величину короткой посчитаете сами - чай математику знаете?). Вам нужно увеличить размер картинки. Размер картинки измеряется в пикселах. Количество пикселов на дюйм называется "dpi". В дюйме 25 мм. Для полиграфии требуется 300 пикселов/дюйм. если вам нужна картинка полиграфического качества размером с А4, то по длинной стороне у ва сдолжно быть такое количество пикселов:

297/25х300=3564

По короткой:

210/25х300=2520

Пешыте есчо!)))
 

demiGor

Активный участник
Рейтинг
10
#6
:) и не сохраняйте отрендереный вариант в *.jpg (даже при 100%) лучше в bmp.
 
Сверху