Render.ru

Современный "мускул-кар"

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#81
Залез посмотрел. У меня egzVrayCarpaint for VRay 1.5 - v0.7beta . У меня нет слота под мапу.
А полосы как, нормално мотрятся?
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#85
Переделал задние фары. Завтра на работу, а послезавтра буду нащупывать мат кузова и освещение сцены.
 

Вложения

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#86
По поводу рендера, сходи на ветку "Хотрод - коктейль" в этом форуме, там сцена аналогичная (где машина зеленая, кажется 7-ая страница), поспрашивай по свету и по материалам.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#87
Мат краски я уже нашел на Vray-materials.de, буду пробовать. А по поводу света, то пока сам не разберусь никакие темы и общие советы мне не помогут. Впринцыпе я знаю где у меня бока в освещении, надо настроить источники света, чтоб никакой не пересвечивал. А свет у меня развалился когда я экспериментировал с HDRi.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#88
Сижу думаю: вот если "отпусть тачку на свободу", как написали в одном из прошлых коментов, где можно посмотреть как посроить сцену? В смысле типа дорога, пустынный американский пейзаж и заряженая тачка. У меня как раз есть такие фотки.

Ксати как задние фары, не перемудрил ли я?
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#89
Сижу думаю: вот если "отпусть тачку на свободу", как написали в одном из прошлых коментов, где можно посмотреть как посроить сцену? В смысле типа дорога, пустынный американский пейзаж и заряженая тачка. У меня как раз есть такие фотки.

Ксати как задние фары, не перемудрил ли я?
Мне кажется перемудрил:) Обычно взади ставят фары с маленькой прозрачностью и большим рельефом, хотя на все воля твоя, но смотрится не привычно.....

А ты будешь добавлять текстуры рисованые?
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#90
Я не совсем понял что имеешь в виду. Две полосы вдоль кузова добавил, но хочется еще что-то сбоку.
В следуюем апе, а он будет сегодня, хочу убрать вйхлопные трубы сбоку, и сделать их сзади. Может не стоит или как? Или оставить сбоку, но сделть их более выразительными?
И по поводу окружения: если мне немного помогут, то тачку выпущу на свободу.
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#91
Обычно взади ставят фары с маленькой прозрачностью и большим рельефом
Да, с задними фарами перемудрил. По устройству, они как передние. Правильнее было бы поставить на них рассеиватели. Белые и красные. У американцев и поворотники тоже красные, а не желтые, как у всех нормальных людей)))) Или можно светодиоды(?) примастырить. Не совсем в жанре, но зато очень модно сейчас...

По поводу окружения:
Нравится мысль с пустыней... художественно... в тему.

Но, на всякий случай, можно рассмотреть и такие вот варианты:
1. Можно оставить "студию", почему бы и нет? Сделать коллаж (?) стилизацию под какой-нить журнал. Только фон не чисто серый оставлять, а ляпнуть на него какой-нить супер-пупер- логотип в стиле граффити(?) или еще что-то "американское".
2. Можно её поставить на Наскаровский профилированный трэк, добавить моушен блюра на него (и на машинкины колеса) для эффекта скорости (самый простой, мне кажется вариант. но вполне правдоподобный с точки зрения достоверности). Также можно сделать дневной вариант (с солнцем) или ночной, с кучей искусственного освещения
3. Можно поставить на трэк для драг-рэйсинга, но это сложнее...
4. Можно её поставить на подиум (он еще обычно вертится), типа какой-нить американской выставки/автосалона хот-родов и мускул-каров всяких "кастомов" (например SEMA), сделать кучу точечного света, отполировать машинку, чтоб сияла как тульский самовар. Повесить кучу рекламы вокруг... чтоб весь павильон не рисовать ))))...

Вот.
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#92
4 вариант думаю лучше вычеркнуть!

Еще вариант:

6: Сделать кадр в полете, камера снизу, машину немного наклонить вниз и набок (типа уже вниз летит))) Можно сделать просвет солнца и конец деревянного трамплина с которого слетает песок. Или можно тоже самое тока по пустыни, там же холмов много.
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#93
4 вариант думаю лучше вычеркнуть!
Да в общем-то можно все варианты вычеркнуть ))). Это я просто накидал бредовых идей на всякий случай. Мне действительно очень нравится мысль уважаемого Автора про пустынную дорогу... А вот в пески эту машину "забрасывать" мне кажется очень опасно! Машина далеко не "Дакаровская" на первом же песчанном холме зароется в песок "по зеркалА" ))) Или Вы имели ввиду ДОРОГУ, проходящую через пустынную холмистую местность???
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#94
А если развивать тему прыжков, то можно построить рампу, поставтить кучу старых убитых тачек или еще чего-нибудь и прыгать через эту кучу. Это очень популярное в Америке развлечение. Если видели "Призрачный гонщик", то сразу поймете о чем я.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#95
Произощла у меня сегодня маленькая такая финня... Начал тупить Макс. Ну решил я значит восстановится Acronis-ом (кто не пользуется, очень рекомендую, если не для винды, то для Макса). Все заработало, только ведь файлик рабочий не за 16-го числа вечером, а 16-го утром. Вобщем фары ушли, ну и некоторые мелкие доработки... Делаю новые, как раз переделаю. Что интересно, я всегда перед выходом из Макса сохраняюсь, и раб. файл лежит на другом диске... Вобщем загадка.

Очень рад увидеть столько коментов. По поводу сцены, я рассматриваю такие варианты: 1) мускул стоит на дороге, вокруг пустыня (дорога асфальтированая), перекатиполе и все такое; 2) может такая подача типа как в NFS были обложки журналов; 3) мускул в полете, интересно надо бы обдумать.
Про наскаровский трек, мне кажется будет не очень эфектно, скучновато, я видел такие фотки.

Есть одна проблемка: у меня инет не слишком шустрый, хотел найти фотки американской пустыни в хорошем качестве, но пока google выдает всякую чушь. Может кто знает ссылочку, можно и не руские сайты, разберусь. Буду очень благолрен.

Вобщем я моделю дальше.
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#97
А вот небольшая подборка по задним фарам классических американских мускул-каров, может пригодится
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#98
Да что-то такое и надо, только где надыбать в нормальном качестве, чтоб размерчик побольше...
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#99
Эти фотки с http://www.flickr.com. Пишешь в строке поиска "desert usa america' или "mascle car" и вперед! Всего-то 33148 фоток ))))) - это по машинам. Там есть и очень хорошего качества - даже 5 Мегапикселей (!). Сайт очень тормозной, но весьма полезный. Я думаю, тебе лучше определится с моделью тачки, которая тебе больше всего подходит и уже искать именно её, чтоб сузить круг поиска, ато там можно год просидеть )))
 
Сверху