Render.ru

Совместимость Win XP Home Edition с CorelDraw 10

#1
Имеются проблемы с СD 10. После установки Win XP Home Edition (лицензионная, активированная), объявились неожиданные глюки, которых под 98 форточками не наблюдались. А собственно: напрочь убита функция копирования обектов в файлах (хоть текста, хоть страниц целиком), т.е. в буфер они (объекты) забираются, но далее оттуда ни под каким предлогом выходить не хотят. Что интересно - дублирование и клонирование работают, хотя они тоже работают с кэшем. Еще одна трабла возникает когда пытаешься открыть файл имеющий, нагло скопированный кусок фотографии (то бишь растра), но тут я уже вообще умываю руки, т.к. разницы между растровыми заливками и фотками принципиальной не вижу, а между тем некотрые файлы, содержащие такие заливки (да и куски фоток там тоже имеются) - открываются как написано в Конституции. После продолжительных плясок с бубном вокруг компа (вернее 2-х, одинаковой конфигурации), пришел к выводу, что у Мелкомягких работают исключительно бывшие ГБшники и ЦРУшники, которые отравляют жизнь простому русскому народу своими подлыми операционными системами, а если серьёзно, то решил обмануть систему, установил на 3-м компе 98, там открыл неоткрывавшиеся файлы, поудалял оттуда куски растра, перенес исправленный файл на ХР, открыл вставил туда те самые куски, сохранил. Все! Работает! Выхожу из Корела открываю повторно этот файл - гы-гы-гы .... :-((( без коментариев. Вобщем че, делать?
И еще, ни в какую нехочет открываться Фотошоп 6.0 - ругается по моему на какое-то железо тока не понять какое?

Пожалуйста ответтье как можно быстрее, надо работать!
 
#2
Насчет копирования - это глюк корела. Мной он ловился единожды - примерно год-полтора назад, именно на Хоум Эдишн... Ответы на форуме были неоднократно, способов борьбы предлагается как минимум три... Вероятность того, что удастся вылечить - процентов 75 - 80... Вобщем юзай поиск по форуму, найдешь...

Насчет открывается - не открывается я не понял... Всеж-таки открывается или нет?.. Я лично таких проблем не ловил ни разу, ни на 10, ни на 11 под ХР (правда Про)... Поюзай тоже поиск...

Насчет Шопа. На какое железо ругается. Конкретнее, плиз...
Однако про 6 Шоп из своего так сказать опыта. Глюк был. Шоп не открывался (причем не всегда, а время от времени) на машинах подключенных к локалке.
При выдергивании сетевого кабеля - грузился нормально и работал при всовывании его (кабеля) обратно... Попробуй накатить на него сервис-паки, вроде бы слышал, что они это правят... Если конечно это оно...

А вообще, поставь уж тогда Корел 11 + СП и Шоп 7 + СП...
 
#3
Насчет глюка по копированию. Замена Home на Pro положительного результата не принесет. Проверял.
Редактируй .ini. Результат 100%.
К Corel10 относись как к эволюционному недоразумению. Сделай шаг (выше ниже, решай сам).
 
#4
Sergey, меня умиляет, как выразился кто-то из участников форума - "прелестная чушь"... Разве в вопросе и моем ответе было что-то о "Замена Home на Pro"... Хотя, если смотреть в лицо фактам у меня именно такая замена в свое время сработала. Хотя согласен, это скорее исключение, чем правило...

И еще, совет всем: не создавайте в Виндах юзверей "Алексей", "Владимир", "Сергей", и т.д... Обзывайте их латиницей - "Alexey", "Vladimir", "Sergey" i t.d. :))) и вы ГАРАНТИРОВАННО избежите как минимум пары-тройки глюков...
 
#5
да....
извечная проблема.,про не совместимость корела XR home Edition,давно по миру ходят слухи, совет,поставь себе XP Professional.
Глюк с копированием я как ни странно ловила на 2000, в итоге плюнула и продолжила работать в 98. На работе стоит XP pr и проблем нет. удачи
 
Сверху