Render.ru

Совмещенные

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Всем привет! думаю что и так понятно зачем выставил... покритикуйте! на авард канечно не расчитываю, но хотелось бы попасть в галерею, по заполнению мелочевкой пока негружусь, это всетаки коммереский рендер...

Всем спасибо) может по настройкам что?
 

Вложения

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#3
)))) ну про люстру давайте опустим)))) вопрос всетаки спорный, слишком высоко - непропрционально, слишком низко - низко... она висит прямо над столиком, поэтом в зоне передвижения не находится.

У меня вот какой вопрос: почему на Хэйр энд фур не падают тени....????

Ну и ребят, подскажите по качеству рендера! стоит в галерею пробовать или еще рановато???

Вот кстати еще одна
 

Вложения

Рейтинг
58
#4
Что у вас с антиалиасингом... одна гребенка по всем краям; сэмплов на потолке не хватает, свет спотов шумно отражает; сколько элементов из всего вы моделили сами?
 

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Про гребенку: блин отключил Randomise samples, поэтому и гребенка... надо будет в след. проекте не отключать.. на потолке 15 семплов на отражении, маловато((( Ну а про моделинг и говорить стыдно, сам моделил только элементы помещения, кухонный гарнитур, светильники и подвес над кухонным столом, ковер, а вот люстру и все остальное "заполнение" обычно подгружаю с инета...журнальный столик от Эвермоушон. (не пинайте сильно, в условиях рыночной экономики - работать надо быстро) настройка света и материалов полностью моя, даже на подгружаемых моделях, меняю маты на необходимые(не всегда канечно)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Гребенка у вас либо из-за фильтра четкости АА, либо из-за такого же в фотошопе. По картинкам: что-то не то. Нет понимания света, цвета. Стены у вас фиолетовые, потолок зеленый, теней от окна нет.
 

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#7
на счет теней от окна: более или менее качеств. картинки стал делать не так давно, функцию Vray light Skylight portal не включаю, на окна ставлю обычней plane и ставлю галку инвизибл, ну и вирей сан. так же не пользуюсь физикл камерой, рендерю с перспективы. Может в этом проблемы? на счет цвета: стены изначально и должны быть фиолетовыми,а вот почему потолк зеленый???? может быть параметр Saturation в GI слишком велик? в это раз ставил его на 0,6-0,7... Про четкость: обычно пользую для поста сначала ЛайтРум, а потом шоп, наверное перекрутил ясность и детализацию... (ну это дело поправимое). Да, кстати, может теней от окна нет из за большых значений интенсивности ИС??? может они дают так много света что пересвечивают тень от окна?

В общем ребята, буду благодарен за придирчивое отношение к своей работе, надеюсь что потенциал есть!)) только прошу не просто критиковать но и попытаться подсказать куда идти? Ведь рендер и пост это - творчество, а значит "готовых" решений быть не может))
 

Станислав Синица

Активный участник
Рейтинг
11
#8
а вот еще, на внутренних ИС я задаю более теплую температуру света (около4000-4500) а на уличных более холодную (6000-7000).. может поэтому цвета некоректно отображаются?
 
Сверху