Render.ru

Совмещение живого видео и 3D в пакете 3DStudio MAX

#1
Я прочитал статью "Совмещение живого видео и 3D в пакете 3DStudio MAX" но так и не смог понять что значит "Открываем проект с нашим шаром, загружаем туда отснятый видеофрагмент как бэкграунд", т.е я понял что это значит, но как это сделать я незнаю. Please кто шарит в 3ds max 7 помогите
 
#2
>Совмещение живого видео и 3D в пакете 3DStudio MAX
Забудь это не для тебя
 
#5
кажется я догнал как это, поправте если не так : rendering/environment... там в environment map указал Bitmap / нужный мне видео файл . Так ????
 
#6
Бу-га-гааааа!
Эт впервые вижу - штоб ЦГ делали по статье!
Держись, народ! Запомни имя!
 
#7
привильно,

а ты _Харя Киря_ лучшеб помог, иль богом ся считаешь?
 
#8
а! , ишо есть такая штука как MatchMover, но обьяснять не че не буду, долго
 
#9
псаны своими постами вы насмерть убили автора треда :) он больше под этим ником сюды не придет :)
 
#10
Я иногда проверяю че народ мне здесь пишет, а сам не пишу потому что некогда писать, я же вроде научился как это делать поэтому теперь работой занят.
 
#11
Накрылся заговор против Гитлера. Одному Генералу, чо покушался, дали пистолет с одним патроном. Он мазанул, сидит, корчится, но не помирает. Другой фашист протягивает младшему офицерику свой пистолет и говорит "Помогите пожилому челу". Ну, тот генерала дококошил.

Так помогать таким как Kenny я с боьшой радостью !!!!
 
#12
Огромное спасибо Nastromo. Ну хоть кто то действительно помог мне и понятно объяснил мне ламеру как это сделать, ато я всавлял видео по-дибильному, сразу его видно небыло, приходилось рендерить(а это долго) в видео, а потом иправлять неточности и опять рендерить, вобщем огромное тебе СПАСИБО!!!
 
#13
Итак Kenny выбираешь любое окно, в котором хочешь поставить видео на бэкграунд. Затем нажимаешь Alt+B (кнопку Alt и английскую букву B)/
Откроется окно и в нём слева вверху наживаешь на File, выбираешь свой видеоролик. Не забудь поставить галочку возле Animate background, что бы у тебя была анимированная картинка на бэкграунде.

Видишь, у тебя получилась видео растянутое на полный экран в окне, соотношение сторон видео сбилось. Что бы это исправить нажми Shift+F или можешь щелкнуть правой кнопкой в своей окне с видео по названию самого окна (название слева вверху-top, left, front и тому подобное). Так вот щелкаешь правой кнопкой по названию и выбираешь Show safe frame. Вот собственно и всё. Если что обращайся.
 
#17
Народ,

я тут так сказать как интересующийся почитываю, и к 3Д отношение имею не большое. Но харэ разыгрывать из себя крутые яйца (не всех касается, конечно). Если у вас человек на улице спросит, как пройти туда и туда, вы что, начнете его чмырять и пальцем показывать, вместо того, чтобы объяснить? Или это закрытый форум для богов 3Д, и простому смертному должно быть стыдно даже УРЛ этого форума набирать?
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#18
если человек на улице меня спросит, как построить сечение для камеры сгорания РДТТ (ракетный двигатель на твёрдом топливе), то хоть я и знаю, как это сделать, даже не знаю, что я ему отвечу :) ... что б не обидеть :)
 
#19
ну дак человек же в форуме про 3Д спрашивает на сайте про 3Д, при чем тут ракетные двигатели и улица. Это как апельсин и паровоз сравнивать :)
 
Сверху