1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

совмещение видео, фото с 3d

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем -, 5 окт 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

1.здраствуйте... когда читал урок по совмещению видео и 3d(ну про ртутный шар) я искал искал этот Camera tracker так и не нашел его... у меня в максе попоему вообще нет utillites. может я не там ищу... иксал как п инструкции,или может это отдельный плагин а?
    напишите плиз..

2.и второе- взял фото комнаты, хочу теперь туда вставить свой обьект.. но он отделяется от фона, нет теней , стоит как-ни крути не на полу...вообщем труба полная..Подскажите че делать???

2. Guest

Читай хелп дальше.. А лучше туторы к МАХ-у там все описано..

3. Guest

А ещё лучше брось ерундой занисаться и читай хелп к Realviz Matchmover

4. Guest

Типа - бросай эту максину в натуре, давай пацан с нами, - учи "Майку".

5. Dmitry Maslennikov

Dmitry Maslennikov Активный участник

С нами с:
    02.07.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вообще если ты за пять минут хочешь качественный компоуз сделать, то ты не туда попал ( я про фото )

Вот список тех вещей которых как минимум нужно грамотнои качественно настроить, чтобы получить желаемый результат:

- перво-наперво делаешь саму комнату в 3D, высокой детализации не требуется но чтобы тени ровно легли нужно четко совместить грани основных объектов ( да, в этом форуме совсем недавно был пост про проги, которые делают подобные вещи из фотографий ).

- далее создаешь источники света ( GI по вкусу ) и настраиваешь собственно тени, которые будут падать на ту самую комнату ( ее делаешь теневой маской )

- вот только теперь встраиваешь объект в сцену

- данный пункт необязателен но для хорошего результата крайне полезен - используешь "стандартные" методы подгонки под реал - снижение насыщенности, блюр, зерно кинопленки и тому подобные.....

- когда будешь выводить рекомендую формат TGA

- далее в работу вступает Photoshop с помощью которого и совмещаются два изображения.

6. Guest

k agenty...
    снижение насыщенности?
    pojalusta ob'iasnite?
    spasibo...

7. Guest

а что Майка лучше макса???? чем??? где ее достать??

8. Guest

Меня тоже до ужаса интересует этот вопрос.

Я не понял насчёт фотошопа. Каким это образом он может помочь в интеграции 3D в фото/видео? Через альфа-канал что-ли? А почему бы фотку сразу в максе вном не сделать?....

Как сделать, чтобы реальные объекты закрывали собой (частично) интегрированный объект (речь идёт о видео)?

Заранее спасибо

PS Если есть, дайте ссылки на уроки по Camera Tracker-у.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей