Render.ru

совмещение видео, фото с 3d

#1
1.здраствуйте... когда читал урок по совмещению видео и 3d(ну про ртутный шар) я искал искал этот Camera tracker так и не нашел его... у меня в максе попоему вообще нет utillites. может я не там ищу... иксал как п инструкции,или может это отдельный плагин а?
напишите плиз..

2.и второе- взял фото комнаты, хочу теперь туда вставить свой обьект.. но он отделяется от фона, нет теней , стоит как-ни крути не на полу...вообщем труба полная..Подскажите че делать???
 
#2
Читай хелп дальше.. А лучше туторы к МАХ-у там все описано..
 
#3
А ещё лучше брось ерундой занисаться и читай хелп к Realviz Matchmover
 
#4
Типа - бросай эту максину в натуре, давай пацан с нами, - учи "Майку".
 

Dmitry Maslennikov

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Вообще если ты за пять минут хочешь качественный компоуз сделать, то ты не туда попал ( я про фото )

Вот список тех вещей которых как минимум нужно грамотнои качественно настроить, чтобы получить желаемый результат:

- перво-наперво делаешь саму комнату в 3D, высокой детализации не требуется но чтобы тени ровно легли нужно четко совместить грани основных объектов ( да, в этом форуме совсем недавно был пост про проги, которые делают подобные вещи из фотографий ).

- далее создаешь источники света ( GI по вкусу ) и настраиваешь собственно тени, которые будут падать на ту самую комнату ( ее делаешь теневой маской )

- вот только теперь встраиваешь объект в сцену

- данный пункт необязателен но для хорошего результата крайне полезен - используешь "стандартные" методы подгонки под реал - снижение насыщенности, блюр, зерно кинопленки и тому подобные.....

- когда будешь выводить рекомендую формат TGA

- далее в работу вступает Photoshop с помощью которого и совмещаются два изображения.
 
#8
Меня тоже до ужаса интересует этот вопрос.

Я не понял насчёт фотошопа. Каким это образом он может помочь в интеграции 3D в фото/видео? Через альфа-канал что-ли? А почему бы фотку сразу в максе вном не сделать?....

Как сделать, чтобы реальные объекты закрывали собой (частично) интегрированный объект (речь идёт о видео)?

Заранее спасибо

PS Если есть, дайте ссылки на уроки по Camera Tracker-у.
 
Сверху