Render.ru

Совмещение макса и позера

#1
Если нужно создать красивую модель человека и анимировать ее со всеми примочками (одежда, волосы и т.д.), как это лучше сделать, комбинируя позер и макс? Почему-то мне показалось, что анимацию лучше осуществлять в позере, но одежду и волосы легче создавать в максе. А как потом воздать синхронную анимацию тела и одежды? В общем, я немного запуталась. Если у кого-то есть опыт в подобной работе, плииз, поделитесь...распишите тактику действия по шагам. Заранее тому огромное спасибо!
 
#2
Лучше все это сделать в МАХ (или в схожем 3d редакторе)..
Из Позера удобно брать модели (в том чиле их морфы), волосы (имеется ввиду полигональные).. Неплохо можно позировать.. Но все то, что связано с анимацией, текстурированием и рендерингом - лучше делать НЕ в Позере..
 
#3
Я правильно поняла...в позере лучше саздавать модель, а работать с ней лучше в максе?

Но ведь в позере так легко делать анимацию движения...
 
#4
В Позере к сожалению нельзя создавать ничего кроме волос..
Модели туда можно только встраивать и анимировать, но по поводу того насколько хорошо можно создавать анимацию движения, - это врядли..
 

Borislav Grebnev

Активный участник
Рейтинг
12
#6
муха ГудМан дело говорит, дело в том что допустим ты все создала в позере, но вот рендить все это очень не просто так позер "жрет " все ресурсы машины. качественней получится в максе,хотя и гемора больше. смотри сама как говорится.
 
Сверху