1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Совмещение альфа-канала и авишки в АЕ

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 6 май 2001.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Здраствуйте,

проблема в следующем - есть готовая авишка и просчитанная альфа к ней. Как можно осуществить маскирование по альфе в АЕ?
    до этого я пользовался transitions/gradient wipe, но этот метод имеет несколько недостатков. Если есть другие способы альфа-маскирования был бы рад узнать о них.

2. Guest

В стандартной поставке есть группа плугинов Channel. В данном случае из них подойдет - Set Matte. Навесь его на слой-авишник, и в нем укажи откель взять альфу - с какого слоя, а также ЧТО из него использовать для альфы - люминосити, альфу или еще там много чего.

3. Guest

Set Mate

4. Guest

Спасибо Александр!, только еще на линейке нужно указать matte по luma, тогда получается качественнее,Спасибо

5. Guest

....только еще на линейке нужно указать matte по luma, тогда получается качественнее.....
    ________________->
    Не факт. Если на таймлинии указать matte .... luma, то теряется гибкость в работе - На слой уже не навесишь эффекты типа Drop Shadows или Bevel Edges.

6. Guest

Спасибо, просто этого я не знал. Как тебе 5-ка?Александр wrote:
    >
    > ....только еще на линейке нужно указать matte по luma, тогда
    > получается качественнее.....
    > ________________->
    > Не факт. Если на таймлинии указать matte .... luma, то
    > теряется гибкость в работе - На слой уже не навесишь эффекты
    > типа Drop Shadows или Bevel Edges.

7. Guest

Да, вобщем-то ниччо, юзаю и щаслиф...
    Правда зело огорчен - Майкины эффекты под ней не того...
    А так,.. интерактив, рендер и все такое. Скажем прямо - гут...

8. Guest

Сильная ботва, а как с трехмерными моделями не знаешь, я про импорт?

9. Guest

С импортом трехмерных моделей все нормально - совершенно никак. Кто-то недавно крикнул что Delirium Tilt вроде могет импортить какие-то маковские квик3Д, но я не пробовал.

10. Guest

Да это прикольно, немного стало приятней,а то наговаривают,всякого, а на самом деле вот оно как! А что про камеру, пробовал на деле? Я пока просто смотрел возможности, наверно самого интересного не увидел, раз так спокойно об этом говорю.

11. Guest

В принципе-то, нельзя сказать чтобы это революционный струмент. Наверно, все-таки удобнее камерой наехать на слои в композиции, чем поочередно скалировать все стадо. Реально не применял, повода не было.
    Мне больше понравился тутор про Vector Paint, точнее его здравое примение.
    http://www.adobe.com/motion/tips/aftpaint/main.html

12. Guest

Почему 5 AE при повороте на 90 градусов несиметричного объекта искажает его? не знаешь?

13. Guest

Спасибо уже разобрался

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей