1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Совершенно детский вопрос!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 28 авг 2004.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

Чувствую себя полным ламером! Уже 5 лет в максе сижу, а только сейчас заметил такую вещь: мне надо сделать ролик равномерно крутящейся планеты... я задал автокеем разворот на 360 градусов (чтобы потом, при многократном проигрывании все сливалось в бесконеячное вращение), но шарик-то крутится не равномерно! в начале она набирает скорость оборота, а к концу сбавляет... в итоге получается что планета тормозит в конце каждого оборота... :( что делать-то??? я бы и сам покапался в туториалах и настройках, да время поджимает...

Заранее благодарю, вы, буквально, спасаете мою шкуру...

2. Guest

Измени в Анимейшен крув едиторе, кривую на Linear. Там по дефолту стоит Smooth.

3. Mr. loba loba

Mr. loba loba Знаток

С нами с:
    11.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Вообщем, если не понял что имел ввиду Демон со словом КРУВ :) - Curve (курв). У тебя 2 ключевых кадра - 0 и 100. В этом curve editor измени тип кривой, проходящей через эти точки на линейный - с резкими перепадами (прав кнопка на точке). Тогда у тебя твой шарик будет крутиться без остановок!

4. Guest

Спсибо! все заработало! :)

5. Warrior 9109

Warrior 9109 Активный участник

С нами с:
    21.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    спасибо, у меня была та же лажа :)

6. Mr. loba loba

Mr. loba loba Знаток

С нами с:
    11.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Ну вы ребята даете, за 5 лет в максе такого не уметь??
    Хотя, в принципе, кто не занимается анимацией - может и не знать. Но все же, это изучается по книге в первые 1-2 месяца.

7. Guest

Эту шнягу - изи-изи курвы по умолчанию - ввели кажется только с 5-го Макса. Раньше вся анимация была по-умолчанию линейной.

8. Mr. loba loba

Mr. loba loba Знаток

С нами с:
    11.06.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    28
    Не, я изучал это еще в книге по 4 максу.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей