Render.ru

Soul Reaper

Alexander Luppov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Начал рисовать в Photoshop-е мышью вот эту работу, потом решил ее дорисовать когда куплю планшет. Пока не начал дорисовывать ее уже на планшете хотелось бы услышать конструктивную критику. :)

Обновление сообщения автором
24.03.2011 в 23:31
Надеюсь услышать пару советов пока эта тема не затерялась в куче других :)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
Не стоит устраивать себе такой мазохизм, лучше(если есть сканер, но можно и хорошо сфоткать) нарисовать на бумаге в деталях, вобщем сделать аккуратный эскиз и красить в шопе.
Сейчас из того что сильно заметно сразу это - длина правого предплечья слишком большая, да и левого тоже. Есть сомнения по анатомическим пропорциям в целом. Шея слишком толстая, даже у качков такой не бывает.
Совет: раз пока нет планшета, то лучше рисуйте на бумаге карандашиком, больше пользы будет, ктому же удобно и интересно. :)
ЗЫ: мне даже страшно представить, как вот такое рисовать мышкой... :confused:
 

Alexander Luppov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо за советы и критику, мышкой такое рисовать это действительно высший уровень мазохизма :D
 
Рейтинг
641
#4
афтор предпочитает работать над деталями - как на торте - зефирчик лежит сверху. но прежде этого надо б построить основание, испечь коржики и сложить их в стопку. скажем - фигура без ног - указывает на то, что афтор испытывает неуверенность как в композиции, так и в рисунке. но если б поставить крепко перса на ноги - одно это сразу вытянуло б рисунок на хороший уровень. так же - о руках - они выглядят случайно (даже не нарисованы до конца). учителя рисования говорят, что надо работать от общего к частному. есть ли в этом смысл? можно долго рисовать изумительную сеть цепочек и ремешков, но тогда может лучше вообще обойтись без фигуры, прибив их гвоздиками на коврик? если фигура нарисована "правильно", то и детали будут легко ложиться по ней и найдется и мера декоративности для деталей. афтор! рисуй карандашом на бумаге, не трать время на поджидание планшета!!! а мы с удовольствием постморим
 

Alexander Luppov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Рисую на бумаге еще со времен когда в художествную школу ходил, рисовать в фотошопе мышью никогда не казалось мне хорошей идеей, ваши коментарии это только подтвердили :)
Как нибудь обязательно выложу пару отсканеных скетчей карандашом :)
 
Сверху