Render.ru

Сотворение интерьера. Зал

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#1
здравствуйте всем! впервые на арх форуме, так, что принимайте новичков! Надеюсь на вашу помощь в создании моего проэкта гостинной-спальной комнаты (как у нас это обычно бывает) нужно сделать интерьер в современном стиле, практичный и конечно же красивый. думал выложить работу ближе к завершению, но подумал, что нужно сейчас, чтоб зарубить на корню косяки в стиле комнаты. Так как я не имею никакого архитектурного или дизайнерского образования, пришел за советам к вам, мастерам!
 

Вложения

Виктор Ромашенко

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
так. по порядку.
1. геометрию на диван где изгиб.
2. врэй лайт от двери 1-2 мултиплер.
3. стол не вписывается.
4. больше радиус цилиндра (ножка стола)
5. на полки книги на стол ноут с текстурой винды (у текстуры сэлф илюминэйшен)
6. лучи солнца можно добавить. вообще параметр мултиплаера плэйна от окна большой. сделай плэйн поменьше и мультиплаер на 6. а от двери на 2. добавь от потолка свет, там навесной потолок и тд и тп.
вот. можно еще колор мэпинг поменять на экспоненшал. да и ставь врэй материал в настройках дефол свич на все. оверрайт врэй мтл. удобно цвета сохраняются. лучше видно.
ну вот как бы так :) на мой взгляд.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#3
не понял, что делать.
освещение поставил как советовали, гаммму 2.2 поставил.
ножку сделал потолще.
книги и др. мелочи потом, будем по порядку делать.
столик подработал, вроде по симпотичнее стал, он складывается (как матрешка) и пуфег под ним)
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#4
продолжаем! не вижу комментов) пишем не стесняемся)) настроек света нет...
 

Вложения

mania3000

Активный участник
Рейтинг
5
#5
мне кажется, что столик вообще другой надо ставить............а диван как будет раскладываться??...а так неплохо)) хочется с текстурами посмотреть)
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Начал текстурировать... прошу кидать помидорами, что нра, что не нра - все говорим не стесняемся, любая критика приветствуется.
 

Вложения

MNC

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Плинтуса вдоль стен, стык двух видов паркета на полу (молдинг какой нибуть), черное окно закрой его шторами если ночь оно очень сильно бросается в глаза.
черный дверной проем тоже бы чем нибуть заткнуть. Засвет под потолком слишком сильный.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#9
ребятки! как убрать эти "рваные" тени??? на рисунке отметил... портят весь вид!
2 MNC двери будут, на окне гардина (есть, спрятана пока) , за окном вид какой нить. Плинтуса сделаем. А какой молдинг? мне в голову ничего не лезет((
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#10
наконец вернулся к этой работе... продвинулся вперед, пересмотрел кучу вариантов и пришел к этому... попрошу сильно не критиковать сами дизайнерские идеи, а обратить больше внимания на исполнение. зелень там пока только планово. хочу поставить туда нормальные растения (хотя не знаю пока как их делать) ручки на дверях будут и закидаю комнату мелочами (книги на полках чашки на столике, технику и т.д.) и еще - помогите со шторами и гардинами! как их лучше моделить, а главное текстурировать. у меня мусор получается. заранее спасибо.
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Стол высокий прям как обеденный .
Вынь растение из него туда обычно ноги засовывают)).
У телека поменяй экран, а то глаз рвет.
Торшер на мой взгляд тут вообще не к месту.
На полу бамп сильный.
Диван как пластмассовый или надутый.
Вместо зеленого на стенах попробовали бы сделать белый цвет как вариант.
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#13
Спасибо з отзыв (в арх ветке почемуто редкость) стол попустил, место для ног освободил, телек выключил, торшер заменил на более натуральную вешь, бамп уменьшил. Диван кожаный, вообщето, но только на дальних рендерах это плохо видно. если бы сделать складки на местах сгиба (только я не знаю как это сделать) было бы реалистичнее. белый цвет попробовал - скучновато и бедненько смотрится... короче вот
 

Вложения

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Пальма с кокосом улыбнула) ябы ее не стал делать.
Вот лично мне кажеться что в интерьере слишком много зализанных линий и не хватает чего-то резкого. я бы вставил что-то угловатое как акцент, скажем диван и выделить его цветом (опять же как вараинт) стол лично я б вообще убрал бы и заменил на что-то более легкое(больше стекла и меньше дерева).
Занавески смотряться как то кисло. удлините их чтоли или придумайте как их лучше обыграть. Можно карниз продлить до какого-то из углов и закрыть стену занавесом. Сам карниз можно спрятать в выемку с подсветкой,тогда получиться занавес с подсветкой)))
если у вас мало опыта в моделинге, то не стоит изобретать велосипед, а нужно просто обратиться к уже готовым моделям тех же самых EVERов)
 
Сверху