Render.ru

SOS! Рендеринг для больших изображений

#1
Помогите кто может! Необходимо отрендерить изображение в 16000пикселей по горизонтали для плаката. 5МАХ позволяет 7800 или чуть больше. Неужели придется "тянуть" и доводить до ума в фотошопе ?
Благодарю за помощь crex
 
Рейтинг
20
#2
Во первых не понимаю за каким это надо, ведь все равно печататься будет в 96dpi (максимум в 200), а теперь прикинь какого размера (за 100мб переваливает) у тебя получится картинка и чем ты ее будешь открывать.
А если бы ты делал фотографию на плакат ты бы искал фотоаппарат с разрешением 192 мегапикселя? LOL
Но если ты настаиваешь, то могу предложить только Region рендерить. Разбить на скажем 8 полей и по очереди рендерить, но ведь тебе еще и собрать это надо будет, так что....
 
#3
Cпасибо, попробую регионами рендерить.
Вы правы, печать на банере с 80dpi - 4 метра длинны.
А фотоаппарат нужен с хорошей оптикой на слайд большого размера, потом сканить crex
 
#4
Для широкоформатной печати достаточно разрешения 100 dpi. дальше калькулируй сам:)
 
#5
Проблема в Максе, но в чем именно не понятно. У меня была задача - получить изображение в 72000 pix. По документации Макс позволяет стандартным рендером делать картинки 32000х32000 pix. Реально, более чем 14000 pix ни на одной машине мне получить не удалось. Причем, на машине с 1Гб оперативки он предлагал максимум 11 тыс., на на 386 Мб со старым АМД 900Мгц - 13000!!! Свободного места на винте навалом - до 20 Гб.
Так что пришлось в фотошопе тянуть, естественно только до 30000 - больше 7й шоп не позволяет.
 
#6
кстати у меня была фотка 190 мегапиксов. так что если фотик не цифровой, то получить такое вполне можно...
но честно говоря всеравно не мпонимаю зачем такой размер считать. в фотошопе растянул и все дела. после печати всеравно разницы заметно не будет... 2х кратного увеличения вообще никто не заметит...
 
#7
Есть гениальная приблуда, называется - Image inc. - увеличивает
изображение очень интеллектуальным фрактальным алгоритмом,
я увеличивал фотку лица низкого разрешения и просто oxуeл - буквально
проступили новые детали. Если нужно пиши на мыло - вышлю, она маленькая
 
Сверху