Render.ru

Сорри. Опять про видеокарточки. Срочно!

Е-moe

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Появилась возможность заменить GeForce4 MX 440 на Radeon 8500 (9100 - новое название)?
Я полный лох в железках. Читал, что GeForce рулит, а у Radeon - кривые драйвера., По цифрам в обзорах сравнить не могу - не понимаю в этом ничего.
Кто что скажет? Тока срочно, плз, а то карта уплывет...
 
#2
Я себе не давно взял, Ti4200 разогнал для 4600, вроде все нормально, но ничего экста ординарного. Хочу переделать в Quadro. А на счёт ATI, Depol что то писал в форуме, если я не ошибаюсь, ругался. Softimage под ним не впечатляет.

http://www.render.ru/forum/read.php?f=6&i=2382&t=2382
http://www.render.ru/forum/read.php?f=6&i=2383&t=2382
 

Е-moe

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Теперь я СофтКвадрой озаботился. Вроде все сделал как надо, в свойствах видеоадаптера пишет Quadro4 500/550 XGL. однако в OpenGl вкладке по-прежнему GeForce4. Скачал GLinfo - она тоже пишет имя рендерера как GeForce4.

Напомню, что видяха Geforce4 MX 440, то есть графический процессор NV17, а не NV25 как в статье про софтквадру. Там написано, что NV17 они не тестировали, хотя должна тоже поддерживаться.

Отсюда вопрос - кому нибудь удалось подобное - превратить GF4 MX 440 в квадру?

Самое обидное, что все проходит удачно - все патчи - installation successful.
Поделитесь опытом, поподробнее..
 
#5
я сделал так
взял утилиту RivaTuner на nvworld.ru
запустил, поковырялся и в какомто меню (где не помню) нажал кнопочку Force Quadro
после этого меня попросили перезагрузиться и предложили установить драйвера для квадро
ни и все работает
правда у меня 2 MX 400 а не 4 MX
 
#6
извини, конечно, но я бы не парился, там прирост в полтора-два фпс. на работе никоим образом не сказывается. личный опыт. более того, верни все как было.
 
#7
Пробовал GF 4 460 - получилось, так же при помощи "Рива Тюнера". А прироста не увидишь до тех пор пока хорошенько не загрузиш сцену, желательно "инстансами".
 
#9
никому не стану советовать рива тюнер и разгоны... на нескольких машинах пробовал, результат один - резкое понижение стабильности XSI ... вплоть до завешивания машины
 

Max Zavjalov

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Кстати, поставил себе на радеоне (9700pro) 2 монитора... XSI определяет, что монитора 2... правда при этом есть один глюк: Вьюпоры можно сделать только на первичном мониторе, зато все настройки и пр. можно держать на втором. Но я вот собственно к чему: ветка, в которой обругали радеон... слегка устарела. Свежие дрова вполне приличные и особо не глючат.
 
Сверху