Render.ru

Сомнительные попытки творчества или мои рисунки руками.

Рейтинг
82
#1
Всем привет.
Решил начать W.P.I. по своим рисункам. Главная причина этого начинания - желание услышать мнения и критику, а главное - советы, со стороны. Пока выкладываю то, что более-менее устраивает меня (хотя, нет - не устраивает) Скорее - самое "приличное" на данный момент.
Заранее благодарен за помощь, советы и критику.

Обновление сообщения автором
28.02.2012 в 12:02
Еще одна работа. До покупки сканера рисовать с "0" на планшете было жутко неудобно. Признаюсь - болванка механической рыбы моделилась в максе. Использую в работе в основном Painter.

Обновление сообщения автором
28.02.2012 в 16:23
Решил переделать механическую рыбу. Первый вариант я просто и тени и свет сразу делал пастелью в одном слое. Недавно натолкнулся на технику, когда рисуется сначала свето-теневое изображение, типа гризали или ч/б фото, а потом "раскрашивается" через слой с наложением "цвет" или "раскрасить". Зелено-красный гоблин так и рисовался. Правильно ли я все делаю?
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#2
Четче прорабатывайте основное в работе (цветом и прорисовкой).Не забывайте про блики ). Обратите внимание во второй работе ))она вроде размыта ,но 2 блика и глаза ожили )). Старайтесь избегать грязных цветов .
Тени не нужно размывать (как пример обратите внимание на рыб ,3 д модель выглядит лучше тока потому что четко отделен свет от тени.) Стараитесь не терять этого качества в работах. И не работайте мелкими цветовыми пятнами .Чем крупнее пятна тем цыльнее будет выглядеть работа.
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#3
Не нужно усложнять себе жизнь слоями. Рисовать нужно как лепить из глины .Крупными мазками .От общего к часному .Если рисуешь в паинтере поробуй пастэль.
Кода отделишь свет от тени и обьект будет узнаваем начинай добавлять полутени и отраженный свет (свет неба и песка).А на свету добавляешь блики .И вуаля )).
Чем раньше это усвоишь тем бытрее научишься рисовать цельные работы.
 

Вложения

Рейтинг
82
#4
Пастель рулит - согласен. Только ей и маслом рисую в нем. А вот насколько умело и грамотно использую - вопрос другой и спорный))))
 
Рейтинг
54
#6
Низ плотнее по цвету набирайте, хорошо бы за насыпью дальний план, горы и тп. это даст пространство, камни пока ватные, может стоит их более жесткой кистью. Еще можно посмотреть компоновку в листе, сделать композицию более острой, добавить второстепенного персонажа - будет какой то сюжет, представление о масштабе.
 
Сверху