Render.ru

Сомнения, скрепки и лимон

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#21
Привет, получи советы.
По груше: Юрий Шагурин и Reddress говорят нужные вещи на счет цвета. У тебя очень глубокий перепад гаммы, и блики яркие очень, поэтому груша смотрится неестественно. Не стоит забывать, что груша должна узнаваться, несмотря на наличие попугайской составляющей. Возьми сначала простой цвет, и им нарисуй, а потом добавляй другие оттенки. А ты похоже сразу делал ее красно-желто-зелено-черной. С цветами всегда такая морока, лучше меньше, но продуманнее. Я вот тут накалякал что-то за пару минут. У тебя это займет не больше времени, экспериментируй.
По башке: Она смотрится кривовато, клюв немного не в ракурсе. Просто нужно было ее построить, продумать форму, найти параллели и оси симметрии. И еще: прежде чем накладывать цвет, подумай над освещением. Давай дальше)))
 

Вложения

Рейтинг
32
#22
Reddress, Minibot, спасибо большое).

С цветами и клювом подумаю завтра). Счас сил нету никаких.._

В бардовом сделал, вроде живее стало. Да, с башкой я дал маху..( Но все тки это сюр)).
ПРосто хочется ярче чтобы было!) Поэтому и цвет у меня такой яркий). А ты ,Минибот, помнишь наверное, у меня в художке все время были проблемы с зеленым))).
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#24
Стало лучше Я знаю, почему тебя на бардовый тянет (кстати это светло-вишневый)), я помню ту картинку. Я предлагаю тебе сначала с попугаем разобраться. Если цвет вообще не такой, какой хотелось, я делаю так: стираю все нафиг и делаю заново. Я рекомендую сделать всю грушу желтой, тогда будет смысл искать баланс с фоном, а пока лучший фон - белый.

Составь цветовую композицию, я пока сделал это за тебя. Подумай, какие цвета тебе нужны, найди равновесие. Вот слева то - что у тебя, а справа то, чего ты собираешься добиться. Просто не перегружай, разнообразие цветов и красочность имеют очень тонкую грань с пестрой и перегруженной картиной, отталкиваться нужно от простого.
 

Вложения

Рейтинг
32
#26
Красил, красил.) Короче, как я понимаю все зависит от предпочтения. ) Спасибо тебе , большое). Но если делать желтым потеряется идея, на мой взгляд, ну не так у меня в голове..))

Я же ее и фиолетовой сделать могу)), И сказать что это дыня_
 
Сверху