Render.ru

солнце в маленьком помещении

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#1
не могу понять что не так с освещением, да и в целом не реалистично выглядит... смущает в первую очередь то, что в местах где попадает солнце - очень ярко, в то время как в общем картинка мутновата и темновата..
 

Вложения

Рейтинг
157
#4
Вот как я обычно делаю, чтобы избежать засветов и темных уголв! Солнце оставляешь все настройки по умолчанию, кроме сабдивов. В камере попробуй сделать так как показано на моей картинке! Может и поможет!
 

Вложения

Рейтинг
157
#5
Попробуй сделать как я показал ! Да еще ты тчто используешь???? Вирей камера +солне+ скай портал??? Что у тебя за окном какое освещение??? VraySky?
 

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Попробуй сделать как я показал ! Да еще ты тчто используешь???? Вирей камера +солне+ скай портал??? Что у тебя за окном какое освещение??? VraySky?

------------------------------
http://www.da-ds.ru
Вирей камера +солнце+ скай портал, за окном VraySky связаный с солнцем
 

Вложения

Рейтинг
157
#9
Солнце дальше раза в три от сцены! Ну вот темных углов нету уже! Яркость сонца сделай вот так как на рисунке. Поставь 0,6 или 0,7
 

Вложения

Рейтинг
157
#12
Ну если ты сделаешь цвет стен и материалы! Наставишь разных предметов! Стол стул!Фартук у кухни! То получитс уже интереснее!
 

ternal-stanislav

Активный участник
Рейтинг
5
#13
картинка немного поменялась, и за счет этого по моему стала реалистичней, принцип освещения мне понятен, думал что может нужно кардинально по другому настраивать, а оказалось что нужно просто по максимуму приближаться к тому что будет в реале и тогда будет получаться красивей, вот что получилось на сегодняшний день, продолжать тему нет смысла (кухню уже заказали), потому спасибо большое за советы
 

Вложения

Сверху