Render.ru

Солдат_вип

Рейтинг
126
#21
интересная проблема... почемуто браш меняет ( навреное) нумерацию полигонов... Теже траблы при снятии в нём нормалки.. Хотя в майке я норма мап снял шикарно.. вай вай?
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#22
меняет при переимпорте, печально, тоже сталкивался( говорят плагин GoZ помогает, но хз, не пробывал, пеку в максе теперь
 
Рейтинг
126
#23
Я решил!))))))))))) еееееееееееее. тока шо. вообщето до этого всё было норм... а с этой траблой вообзще офигел.. столкнулся... Короче, когда я импортировал в браш перса с развёрткой.. ТО он какого то ... был не с нулями в координатах. от того так и покорёжило.. понял.. нумерацию фэйсов поменяло.. Почему так незнаю, конечно хотелось бы покапатьсяв коде браша.. но увы.. в программировании я не супер
 
Рейтинг
126
#24
кстати GоZ действительно прикольная штука... помница мне.. если ты в персе что то редактируешь в майке ( максе) и потом импортируешь эту фигню в Зибраш, то там оно всё подстраивает.. и тебе надо тока смузом поиграть немного, и всё ок
 
Рейтинг
126
#25
Интересно, гжде можно почитать про запекание АО.. кроме хелпа . Никто ссылку не кинет. может быть
 

Вложения

Рейтинг
126
#26
Скажите плз.. на сколь ко он плохой и в чём недочёты. Завтра буду ковыряться надеюсь дальше.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#28
ну честноговоря он очень плохой для некстген модели, начиная с хайполи и заканчивая текстурами, предлагаю начать делать следующего перса, набивать руку, а этого забыть как страшный сон
 
Рейтинг
126
#29
может он и очень плохой.. я не спорю.. тока если б ты сказал в чём именно и как исправить. Честно говоря.. я думаю добавить ему деталей. незаметных.. котыре его превратят из очень плохзого в нормального.. как минимум.. добавить автомат и пуль на тело.. что скрыть отсутствие деталей.. ещё в запасе.. около 800 поликов ( без оружия)
 

Nagibator

Активный участник
Рейтинг
8
#30
может он и очень плохой.. я не спорю.. тока если б ты сказал в чём именно и как исправить. Честно говоря.. я думаю добавить ему деталей. незаметных.. котыре его превратят из очень плохзого в нормального.. как минимум.. добавить автомат и пуль на тело.. что скрыть отсутствие деталей.. ещё в запасе.. около 800 поликов ( без оружия)
Он плох тем что анатомия в нем отсутствует как таковая...И автоматом и лентой с патронами это не исправить...
 
Рейтинг
126
#31
понятно. А стрелками не мож показать где исправить? его я делал по фотке.. смотри на первой странице. Тоесть... если б сказал хоть руки кривые или лицом не вышел.. ещё б нормально.. а так.. топология. О_о. абстракция. Я не в коем случае не хочу никомцу доказать.. что перс хороший. просто надо чётче на ошибки указывать.
 
Рейтинг
126
#32
Пока не начал его делать.. думаю более полезным для меня будет совет... превратить житеку ( броню в тело - рубаху_ а сверху сделать жзилетку отдельным мешом..или оставить как есть тока добавить деталей.... и конечно для эжилетки поменять текстуру.. пока склоняюсь к первому варианту.. ориентируюсь.. по этой картинке

http://clip2net.com/page/m0/7309808

Лично я считаю. что ему надо переделать одежду. Хотябы броню - жилетку.
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
#33
в первую очередь из анатомии что бросается в глаза это кисти и стопы очень плохи, если исправить было бы значительно лучше если не хочешь переделать
 

Nagibator

Активный участник
Рейтинг
8
#35
понятно. А стрелками не мож показать где исправить? его я делал по фотке.. смотри на первой странице. Тоесть... если б сказал хоть руки кривые или лицом не вышел.. ещё б нормально.. а так.. топология. О_о. абстракция. Я не в коем случае не хочу никомцу доказать.. что перс хороший. просто надо чётче на ошибки указывать.
Голова большая, лицо мятое, глаза и скулы не правильной формы, ухо уехало...Складки одежды симметричные, анатомия складок тоже не соблюдена...Тело не пропорциональное...Текстуры безфактурные и т.д и т.п...дальше продолжать не буду...
А вот каска понравилась...
Я бы лучше оставил пока это дело, и прокачал скилл в скульптинге, с анатомией и все как положено...
 
Рейтинг
61
#37
Очень рекомендую посмотреть видео от gnomonology под названием The form of anatomy series.
Хотя бы первую часть - muscles of the body. Там по-английски, конечно. Но в принципе и без знания языка можно, если с этим проблема.

Вопросы по анатомии думаю отпадут сами собой. Поймёшь что, где и как переделывать.

Лично я после просмотра этого дела кинулся многое переделывать из своего. Так что категорически советую.
 
Рейтинг
126
#39
угу спс... Кажись качал это раньше но не смотрел.. как раз в пятницу вечерком посмотрю) спс ещё раз
 
Сверху