Render.ru

SoftQuadro & MAXTreme

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#1
Народ только не смейтесь. :о)
У меня щас тоит ГеФорс 2 МХ переделаный в СофтКуадро на Целероне 1100. Вчера поставил MAXTreme. Он вроде с обычными игрровыми видюхами не работает.
Ктонить ставил себе МАКСТрим??? Как оно? Отличается по производительности от обычного ОпенГЛ.
Тестировать на бенчмарках времени просто нет.

А не смейтесь потому что на этой неделе будет П4 2.8 и ГеФорсе 4 Ти 4600
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#3
У меня в квадро переделанная уже несколько месяцев еще ни разу комп не вис безпричинно. Зато начинает вылетать когда пытаешься хоть немного разогнать видюху или проц...
 
#4
..не открывает свои (сохраненные под макстримом) сценки - пришлось вернуться на ОГЛ.
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#5
Как это дрова могут влиять на сохранение проэкта?
Только что попробовал, сохранил сцену при МАКСТрим. Запустил МАКС под ОпенГЛ, все прекрасно открылось. И под МАКС Тримом тоже...
 
#6
...х.з
поначалу открывал - потом что то сбоить начал . Под ОГЛ открывает - под макстримом не хотит .
Кстати под ГФ4 4600 ...
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#7
да и переходя с GF2 на GF4 сильного прироста производительности в максе не получиш только дополнительные глюки
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#9
Глюки связанные с тем фактом что для разработки и отладки дравов под
новую карточку уходит очень много времени постепенно они вылизываются
оптимизируются, но на это может уйти и год и два
 
#10
Я пользуюсь уже два года GF2 (ASUS V7700) "железно" перепаянной в Quadro2Pro в "связке" с MAX4.2.6 и MAXtreme 4.00.13 (более поздние версии (до 4.00.25) мной были протестированы, но у всех были глюки с отображением/выделением Edge (выделяю одно ребро, а во вьюпорте вижу что выделяются и сопрягающиеся рёбра... хотя если что-либо двигать и т.д. то действие происходит именно с тем ребром, что я выделял.. но путает всё это))... В МАХ 5 - есть проблема с отображением осей координат... (при использовании 4.00.13)... но проблемы с рёбрами остались даже при использовании 4.00.25

P.S. Я пока не собираюсь переходить на 5-ку, комп слабоват оказался... да и не по душе мне многие изменения в интерфейсе... т.е. полностью настроить его так как мне хотелось бы - не смог.. в частности вернуть Snap на его прежнее место, удалив оттуда занявшие его место ненужные мне кнопки.
 
Сверху