Render.ru

Softimage 3D - официальная хелпа

#1
Впервые зашёл на этот форум и вижу, что в основном люди про XSI общаются. А остался ли кто-нибудь, кто работает на Softimage | 3D?

У меня к вам вопрос: где можно достать файлы справки для 3D? На оффсайте кажется раздают, но предварительно требуют ID, которого, ессно нетути.

И ещё такой ламерский вопрос. Чем, собственно, XSI так уж лучше?
Извините, если это уже обсуждалось.
 
#2
Со вчерашнего дня изучаю XSI, и меня тоже интересует чем он отличается от 3D. Помойму в 3D нет нелинейной анимации.
 
#3
ну и еще много чего нет
хотя коечего, что есть в 3Д нет в КСИ
в целом КСИ круче и перспективнее намного
различий очень много - читайте на оф сайте - там про это - не одна страница
 
#4
По-моему, SoftImage 3D не имеет себе равных при работе с внешними устройствами. Плюс очень много полезных примочек по анимации. Возьмем, к примеру, задачку, когда нужно развернуть ковер на лестнице. В SI3D это начальный уровень.
Правда рассчитан он под IRIX и WINDOWS-локализация очень даже глючная и не все возможности поддерживаются. Работа со звуком вообще на зачаточном уровне, хотя на Октанах он работал сногсшыбательно.
Если нужны хелпы по SI3D пиши на alexdashch@yahoo.com

А сам считаю, если есть время и возможности то изучение SI3D оправдывает затраченные усилия, это своя философия, своя неповторимая технология, да и в XSI-шку стараются впихнуть все, что раньше было SI3D
 
#5
В сравнении с Максом можно сказать и не глючил:) а потерять проэкт было просто невозможно и в WINDOWS-локализации в 3.51 была возможность работы с 3D звуком а в 3.7 ее почему то убрали
 
Сверху