Render.ru

Soft for Linux

#1
Любопытно какой софт используется на платформе Silicon Graphics аналогичный Corel Draw и Photoshop??? и есть ли релизы этих программ для Linux потому что хочеться пересесть за эту систему основательно такого рода программ не хватает..
 
#4
to nomad:
you are moving backwards!
industry is switching to windows from linux!
you are switching from windows to linux!

it is kinda bizzare, isn't it?
 
#5
не знаю кто куда свитчится, а у меня сервера под линухом и виндовс как серверная платформа полный маздай.....

да и кстати у линуха то позиции крепчают с каждым годом так что твое удивление не понятно.......
 
#6
на вот почитай про тормозов у которых тоже крышу по линуксу снесло ;-)

http://potter.ieee.uh.edu/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=35
 
#7
корел, кстати, под линукс делал свои продукты. Но только не помню версию ... посмотри на рынках, я встречал диски как раз с софтом под линукс. Только с масдаевскими приложениями это, конечно, ни в какое сравнение не идёт.
 
#8
ну вот и я про тоже....... Corel DRAW я вроде как нашел уже.... только вот рисовалки путевой чето не вижу.....
 
#10
да чето какой-то левый этот GIMP..... мож попривыкнуть надо... интересно чем пользуються старшие братья на IRIX для таких целей... не GIMP ом ведь ;-)))))))
 
#12
На IRIX еще есть Eclipse, Chyron Liberty, ну и всякие встроенные в композеры рисовалки. Ну все это... Тот же Eclipse, да простят меня поклонники SGI - дрянь редкая. Единственная супер-фича, то что большинство SGI-шных рисовалок работает с 16-бит цветом, иногда это бывает необходимо.

Насчет маздая как серверной платформы не согласен, наш файловый сервер (Dual PIII 800, 1Gbit Optical Ethernet, RAID 1Tb) пашет под WinNT 4.0 Server Enterprise Edition довольно успешно, хотя для "файловой помойки", имхо, лучше Novell еще ничего не придумано.
 
#13
ну я когда говорил про сервера имел ввиду веб ориентацию.... глупо ставить под Windows 2000 сервер для интернет приложений и юзать на нем тормозной MS SQL. Чтобы работало аналогично юникс системе мощь сервера должна быть минимум в два раза больше... а если под какие серьездные задачи так опятьже есть ORACLE.

Фаил сервер описаный тобой будет одинаково работать что под масдаем что под линухом или нетварью... а вот если сервер баз данных к которому идет одновременно 1000 HTTP запросов и каждый выполняет по 10 SQL команд то машине с маздаем придет пипец через несколько минут ...

Сам ведь наверно замечал что сайты созданые с использованием ASP гораздо тормознее и глючнее PHP аналогов.???

А насчет Eclipse я помню на Аниграф96 его демонстрировали... надо сказать понравилось....
 
#14
Eclipse есть под РС (под NT), я его даже встречал на варезных дисках.
http://www.formvision.de/
под Linux его, увы, нет, только под Windows и под IRIX

А про серверную платформу уточнять надо было :) По поводу SQL ты прав, конечно, но это, имхо, тут оффтопик :)))
 
#15
я уж нашел сайт с Эклипсом.... и действительно под линух нет его ;-((((

то что тема оффтопик так это UPYOZ демагогию развел про то куда и с чего все прогрессивное человечество переходит.... ;-)
 
#16
Ну братцы! Под Линух уже полно софта! Если 3D-то это Рилсофт, Майка, Гудини и пр. А вот по поводу Гимпа вы зря! Интерфейс конечно непривычный, но между прочим с ним делают крутые фильмы и по мощности, как и гибкости он куда круче Фотошопа.
Но если туго с интерфейсом, можно корел Фотопейнт взять, у него с корел дравом так классно все интегрировано, что при работе ощущение как будто у вас и векторная и растровая графика в одном пакете. Но Гимп все же перспективнее, там такие фичи можно вытворять....
 
Сверху