1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Софт для комиксиста

Тема в разделе "Комикс-Арт", создана пользователем Арчи 24682, 14 ноя 2006.

Модераторы: Moderator.
  1. Арчи 24682

Арчи 24682 Знаток

С нами с:
    25.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Интересный вопрос, кто какими программами пользуется?
    Какие есть мысли о MangaStudio, насколько она удобна?

2. Микеланджело

Микеланджело Активный участник

С нами с:
    16.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Я не знаю, я не пользуюсь никакими программами, я просто беру альбом и начинаю рисовать карандашом... И боьшинство я думаю так и делают.

3. Igonet

Igonet Пользователь сайта

С нами с:
    13.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    OpenCanvas просто замечательная прога. Японская. Замечательность ее в том, что автоматически сохраняется история создания ВСЕГО рисунка, то есть скрипт. При воспроизведении таких скриптов, можно любоваться самим процессом создания рисунков, которые были сделаны профи. То есть сидишь в Урюпинске, и смотришь, как монстр-японец из Киото рисует шедевр. Причем видно, какие он кисти берет и цвета. Ну, а рисовать в ней просто, как в обычном растровом редакторе. Скачать программу (весит всего несколько Мб) можно с сайта www.portalgraphics.net, там же найдете и скрипты (их там называют event-файлы). На этом сайте в галерее у каждой работы есть скрипт, то есть они в галерею вроде бы не берут без скриптов. Удачи.

4. dron111

dron111 Мастер

С нами с:
    03.12.2006
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    722
    скачал прогу вроде ничево
    но проблема со шрифтами ,как исправить

5. ulter

ulter Пользователь сайта

С нами с:
    29.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Igonet
    Спасибо за ссылку, программа очень понравилась! Особенно возможность проигрывать скрипты готовых рисунков. Кстати, скрипты из их галереи как я понял проигрываются только в последней версии программы - 4.5, которая есть только на японском. Конечно, японский нам не понять, но запустить скрипт там совсем не сложно. Интерфейс у новой версии на мой взгляд более развит и продуктивен. А вот англофицированной версии 4.06 как я понял уже 2 года! На сайте есть раздел саппорта, разработчики обещают вот-вот выпустить 4.5 на английском. Программа стоит около 60 долларов. Для меня многовато, 20-25 осилил бы, а 60 никак. Что удивительно - японская версия программы серийника не просит! Но отодвинем обыденные вопросы нелегкости бытия. Настало время отдаться творчеству, успехов друзья!=)

6. jasper

jasper Активный участник

С нами с:
    17.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    облазил сайт www.portalgraphics.net ненашол
    ни галерею ни скрипты
    подскажите плиз сылку

Модераторы: Moderator.