Render.ru

Соединение сплайнов

#21
Ммм....аааа....я плякаль...;_)))
Обьясни - что же ты делаеш такое а? ;)

Вроде нармально написано, несколько вариантов на выбор...
У тебя два сплайна, один имеет скажем пять точек, другой допустим две, выбираеш любой сплайн, дальше тыкаеш закладку Geometry и так далее, я выше писал...

Дубль два, береш один сплайн копируеш его, тем самым повторяя его ну в точности... если надо отмасштабируй его, перемести...клавиша такая есть F12, для точности масштабирования и перемещения по осям координат...

Дубль три читай мессагу от B$P

Ну скажи че тебе еще то надо а?.... ;_))))
 
#22
Да еб твою мать. Ну например я делаю НИВУ т.е. ваз 2121, сзади у него
есть задняя дверь,так? а чуть правее идет сам кузов, и что я должен
копировать кузов чтобы сделать заднюю дверь?
 
#23
Твою мать...еб..бля...Ты че бля...еб ту сделай детач тому отрезку сплайна который тебе нужен, и скопируй его бля, а затем отдетаченный отрезок заново приаттач....
Все?
 
#24
Ты че бля, ох... "понятно все обьяснил" напиши нормальным языком
что надо детачить? Теперь понял блять?
 
#25
2Zerg,
Разберись сначало с основами, а потом уже делай свою ниву. Человек тебе нормально обьяснил. Или надо координаты кнопок в Максе указывать?
 
#26
Почитал я все сообщения. Ну так вот написало херово непонятно,
а может человек не понимает, экспертами называете себя, а сами
никакие.
 
#27
Так, мля..
Пошагово..
1. Выбери сплайн в котором присутствует та ЧАСТЬ которую надо скопировать.
2. Справа в стеке модификаторов открой стек сплайна, там выбери Segment.
3. Выдели из основного сплайна сегментЫ которые тебе нужны.
4. Опять же в стеке модификаторов нажми кнопку Detach.

(Основной сплай поделится на два сплайна - ТВОЙ КУСОК и ОСТАВШАЯСЯ ЧАСТЬ.)

5. Выбири свой сплайн(ТВОЙ КУСОК), скопируй его, копию отмасштабируй как тебе нужно.

(Получаем три сплайна 1. ТВОЙ КУСОК, 2.КОПИЯ, 3.ОСТАВШАЯСЯ ЧАСТЬ

6. Выбири Сплайн из которого делал копию (тот самый отдетаченный кусок - ТВОЙ КУСОК)
7. Нажми кнопку Attach и кликни на основной сплайн - ОСТАВШАЯСЯ ЧАСТЬ.

Твой кусок и оставшаяся чать соеденяться снова и ты получиш основной сплайн (1+3) и то что тот кусок сплайна который тебе был нужен (2).

Ну ты это братан...купи книжку чтоль, инет то подороже будет небось..
Без обид.. ;_)))
 

naum444ik

Активный участник
Рейтинг
12
#29
Соединение сплайнов = долго сам не мог вкурить !!! Но блин это проще простого. Если картинки не помогут icq:552042002


Надеюсь кто-то когда-то поможет и мне
 

Вложения

Рейтинг
49
#30
Эта тема была на 83 странице топиков этого раздела. Ты что, прочитал 83 страницы тем, пока не нашел ту, на которую смог ответить???
 

naum444ik

Активный участник
Рейтинг
12
#31
нет, я просто столкнулся с этой проблемой и когда нашел ответ, решил помочь тем кто, возможно столкнется с этой проблемой как и я.
мне, в отличии от тебя, есть чем заняться, кроме чтения 83 тем - ввобще-то странное замечание

а че ты сюда залез вообще, если такой умный ???
 
Рейтинг
49
#34
Ну мало ли. Спасибо тебе за ответ, добрый человек. Счастья тебе, здоровья и развития творческого потенциала. Бывай.
 
Сверху