Render.ru

Соединение сплайнов

#3
кнопка Fuse сводит точки двух сплайнов в одном месте, этого достаточно чтобы сработал модификатор Surface, точки одного сплайна соединяются так: сначала Fuse, затем Weld (значение Weld возможно потребуется увеличить, оно определяет то максимальное расстояние между двумя точками, при котором они сливаются )
 
#7
Ты имеешь ввиду склеить вершины сплайна или соединить два сплайна в один объект?
 
#9
Выбираеш один сплайн, нажимаеш кнопочку Attach щелкаеш на другом сплайне=одна фигура.
Далее - Если две ВЕРШИНЫ ы одном местие пересекаются для их обьединения нажимаеш кнопочку Fuse (тем самым стягивая их в одной точко абсолютно точно) затем кнопочку Weld (этим ты их обьединяеш).
Далее если надо проложить сплайн от одной точки НЕ ВЕРШИНЫ, а именно точки сплайна к другой дела
 
#10
Блять ентер нажался
Продолжаю
Делаеш так -
Устанавливаеш галочку напротив кнопки Refine в поле Connect затем жмеш саму кнопку Refine тыкаеш на одну точкуу сплайна, затем на другую, затем правуб кнопку мыши и между двумя точками появляется сплайн.
В теории, должно быть иначе, а именно так -
Тыкае кнопку Creat Line (Естественно после того как выбиреш фигуру из сплайнов), затем на одной точке, надругой и все... но не пашет енто ...
 
#11
Спасибо! Еще вопрос. Например один сплайн это полудуга а другой
прямая линия, могу ли я 2 сплайн подогнать под первый без всяких
передвижений точек?
 
#13
А можно пожалуйста поподробней. Я делаю машину и мне это
очень важно!
 
#15
Во первых немного неясно, что значит подогнать под первый?
Если сделать его таким же то почему бы просто не скопировать, а если надо использовать путь сплайна то я помоему конкретно там все написал - Следуй по закладкам, последняя это и есть (дословно) ВЗЯТЬ ПУТЬ - Get Path, рядом с ней ВЗЯТЬ ФОРМУ - Get Shape, выбирай что тебе надо.
 
#16
Да нет! Мне не надо просто скопировать. Обьясняю еще раз. Допустим
Первый сплайн это А а 2 сплайн это Б. А - полукруг. Б прямая линия.
Могу ли я Б сделать таким же без копирования и чтобы точки не двигать,
в разных видовых окнах - это неудобно. Ну теперь понятно обьяснил?
 
Сверху