Render.ru

Соединение двух вершин

yangrek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день всем!

Помогите новичку...

Почему не получается соединить ребром (edge) две вершины коммандой Connect?
Вершины выделены на рисунке.

Спасибо.
 

Вложения

INCUS

Знаток
Рейтинг
29
#2
ребро, отдельно от фейса не существует.
Даже, если выделить противоположные рёбра и сделать бридж, то может неправильно получиться, потому что твои квадраты должны находиться спиной к друг другу, а не затылок в затылок.
 

yangrek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
А как можно собрать из нескольких отдельных полигонов один Editable Poly?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
оО это как?))) некорректный вопрос.
Для начала изучи основы полигонального моделирования....например http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=241
 

yangrek

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Спасибо за ссылку, это я уже читал - тут описывается как лепить из одного Poly разные штуки...но у меня вопрос в другом и почему мой вопрос некорректен так и не понял, к сожалению(((
Как я понимаю, Editable Poly по сути это набор соединенных между собой полигонов. Например, есть у меня один набор полигонов. А отдельно я сделал другой набор полигонов. Я конечно могу один к другому придвинуть и выглядеть будет как один. Но хочется их соединить в один набор полигонов.
Если рассматривать простейший пример на картинке - что некорректного, чтобы сделать из двух простейших квадратных полигонов - один editable poly содержащий два полигона, чтобы ребро у них было общее? (на картинке - три отдельных editable poly - 2 состоят из одного полигона, а 1 из двух сшитых). Как можно сшить два отдельных?
 

Вложения

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#6
Bridge что ли? Аттачишь один полик к другому, выделяешь нужные рёбра и делаешь между ними мост из полигона кнопкой Bridge.
 
Сверху