Render.ru

содержание файла .rayhost

Kolyan 249

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Коллеги, если кто сталкивался, подскажите в какой форме записывать хосты в файле .rayhost заранее признателен
 
Рейтинг
101
#2
Элементарно, Ватсон! :))
Например есть у тебя сетка, где на каждой машине установлен MR сервер, и машины эти называются (для примера): director, ohrana, sklad и т.д.
Сответственно и в .rayhosts пишешь в "колонку":
director
ohrana
sklad

Вот, собственно говоря и всё (можно вместо имён вписывать IP адреса).
Далее, при выборе в Макс-е MR в качестве рендерера, скатываешься по свитку настроек MR вниз, где выбирается Distributed rendering, и в окошке справа будут отбражаться те компы, которые прописаны в .rayhosts (может возникнуть необходимость указать путь к нему, ну это проблем, думаю, не составит). Можешь выбрать их всех, можно выборочно использовать.
Удачи
 

Антон 310

Активный участник
Рейтинг
15
#4
спасибо з ахелпу по хостам .. но есть вопросец.... например у меня стоит 2х процессорное ведро и есть еще 2 одно каменных в итоге 3 хоста с 4мя камнями ..... меня интересует сам процесс ... по моему он один кадр мурыжит всеми 4мя камнями параллельно так ли это?? и каков прирост скорости ?? спасибо заранее...
 

jjm

Мастер
Рейтинг
275
#5
это именно так! если в сетке есть ещё двухпроцессорные машины, то и на них будет использоваться каждый проц в полной мере. правта слышал я, что можно его заставить (как не знаю) использовать только один из процессоров определённого хоста..
 
Сверху