Render.ru

собссно гря Star Wars

Сергей Комелов

Активный участник
Рейтинг
11
#21
AlexA, Вы меня с кем то путаете :)
Мыслей Вы моих не знаете (или Вы ясновидящий?),реплику не так поняли (коли вторичной показалась). В силу, что рассказана в ЗВ я не верю - это сказка. Христианские поговорки меня не впечатляют... вобщем точек соприкосновения для общения нет - так что и вам доброго пути...
 

andpower

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Посмотрел вчера. Настроился смотреть просто как зритель. Ждал, конечно, большего. Горы огня и металла (выполненные, конечно, офигенно). И костюм Дарта Вейдера. (Это общее впечатление (или воспоминание:)).
Оч. понравился генрал, как персонаж, ну и само собой Йода.
Жаль, что не особо много новой стилистики. Из нового понравилась огненная планета и планета с большими цветами ( но ее там немного).
В этом плане I и II эпизоды значительно лучше имхо.
Смешно смотрелся тонкий материальчик костюма Ведера почти соприкасающийся с лавой и, вместе с тем, загоревшиеся обрубки ног за несколько метров до огненной реки( сразу вспомнился шашлык на даче, гыы).
Вцелом впечатления остались хорошие. Их скрасил семейный поход в кино и большое ведро попкорна с пивом :)
 
#24
Да ребятки не попасть вам никогда в школу Джедаев с таким сором в головах :)
 
#25
...Даже не знаю. Честно говоря Скайвокеру было начхать и на джидаев и на канцлера. Неведение и беспомощность не дает размышлять здраво. Основное его желание, если я правильно понял, было спасти Падме. Он поверил тому, кто предложил ему помощь. Это что-то вроде бесплатной рекламы порносайтов, зайдя по адресу которого получишь гору спама и трипер с "ванхафтом". А еще пришлют "счет", оказывается все это не бесплатно было.
В конце-концов, как и полагается темной стороне силы он обманул сам себя. А Йода ведь предупреждал! А по поводу чувств- ну это у кого как, кто-то более сдержаный, кто-то писает в штаны получив приз за "лучшую застеленую кровать" в пионерском лагере.
З.Ы.
А вообще америкосы уже не хотят эмоций. Только среднячок. Это касается всего и ужасов и счастья и т.д. и т.п. У них даже ужастики теперь не ужастики. Не выгодно теперь пугать людей.

Ну а эСФикс... пока ILM- зе бест оф эфикс мейкерс.Вета Дигитал отдыхает!
 
#26
кстати, может у кого есть первый треллер, т.е. треллер к первой части звездых воин. Я перед первым эпизодом видел его. В нем содержание, что-то вроде:"...земля погибла, мы отправились в дальние миры в поисках нового дома". Там земля внатуре рванула! :) А я его кроме кинотеатра нигде больше не видел. Может кто знает, где взять?

А по поводу продолжения-я бы лучше снял не продолжение, а предисторию появления торговой межгалактической федерации и принятие в нее человеческой рассы :)
 
#27
2 Йода
Самозванец!
Не сказал бы так Йода настоящий никогда!
Так правильно ибо:
В школу Джедаев никогда в головах с таким сором не попасть ребятки вам, да...
 
#28
Может я мало читал эту ветку, но складывается впечатление что хорошего кино не делают уже лет 7-10 точно. Все фильмы раскритикованы в пух и прах.

Не видел этой серии ЗВ, но начитавшись уже и не очень хочется идти в кинотеатр. Подожду качественного пиратского DVD.

Либо мы "наелись" и удивить нас уже сложно, либо мы все очень умные и не хотим походить на героя анекдота: "Почему все говорят что этот фильм для дураков?! Мне, вот, нравится".
 
#29
Может и для дураков. Но мне, по моей наивности нравится. Со мной, например, на фильм "Властелин колец" знакомая ходила, так она большую часть фильма проспала :))) Не итрересно ей было.
А мне вот. Хоть ты тресни... Я бы все это еще посмотрел, и З.В. тоже, хоть и приелось это все немного.
 
#30
Мужики!
Да сколько Вам лет то?!

Впрочем- стоп. Спокойно.
Первое. Надеюсь, все мы здесь собравшиеся прекрасно понимаем, что спрашивать про математику нужно не у конюха, это точно. Та давайте спросим про игру актёров у нстоящих актёров. Думаю, что любой хороший актёр скажет, что в "З.В.-3" игра актёров на двойку с минусом. Или на кол. Точнее - её там просто нет.

Второе. Ну и что? Ну и что, что эффекты - блеск? Вас этот фильм за душу тронул? Думаю - нет. Помните, в одном старом грузинском фильме, был диалог:
- Скажите, эта дорога ведёт к храму?
- Нет.
- Если дорога не ведёт к храму, для чего она тогда нужна?

Вот и ответ.
Фильм - ради денег. Пустышка. Очередная.
Зачем же тогда так переживать?
Переживать нужно ради чего хорошего - друзей, любимой, детей. Но не ради пустого места.
Да, есть высокотехнические эффекты.
И всё.
Давайте остановимся и закроем дискуссию.

 
#32
какой вы, -----------, скучный, однако... ник хорошо подобран, это таки да... в принципе, читать пост можно прекращать сразу после первого слова - "мужики...". ничего хорошего после такого вступления ждать не приходится... дальше еще кислее - "Переживать нужно ради чего хорошего - друзей, любимой, детей." Ну вот я, например, женат. По вашей, дядя, логике теперь получается, что мне ни в кинотеатр, за судьбы вымышленных киношных героев ,попереживать, ни на футбол, за Сборную родную поболеть, ходить уже НИЗЯ, несолидно этак, бо слишком уж НЕСУРЬЕЗНО это?)

"Да сколько вам лет-то?", г-н Воплощение Вселенской Скуки?)
 
#33
блин. глубина идеи. бред. Ну идея ясна как божий день. это же неинтересно. когда вот так все откровенно и никокой завуалированноссти минимальной. никакой интриги. ничего. все просто как рубль двадцать! ну, разве что для детей, чтобы они все поняли. но, ведь не стоит забывать что у этого фильма впервые возрастной ценз! так что сценарий надо было посерьезней сделать. это однозначно и спорить тут не о чем.

вот пишут тут что для этого фильма сценарий -- супер. Но вы только себе представьте если бы ЗВ были бы с шикарным сценарием, интересными диалогами, интригующим сюжетом, неожиданными поворотами, и ЭТИ шикарные эффекты! вот это было бы КИНО!!! А что неожиданного если все итак знали что анакин станет дартом, и даже КАК это произойдет, почти... А, ведь, можно было создать сценарий таким образом что до последнего момента зритель бы верил что все же он не перейдет и т.д. в общем про сценарий спор бесполезен. Он до ужаса примитивен! кто бы что ни говорил. Про эффекты повторюсь -- супер!
 
#34
"Да сколько вам лет-то?", г-н Воплощение Вселенской Скуки?)

Правильно. Посмотришь такой фильм и станешь именно тем, кем меня и назвали.
Это я про сам фильм.
А не про эффекты.


....По вашей, дядя, логике теперь получается, что мне ни в кинотеатр, за судьбы вымышленных киношных героев ,попереживать, ни на футбол, за Сборную родную поболеть, ходить уже НИЗЯ, несолидно этак, бо слишком уж НЕСУРЬЕЗНО это?) ....

Если честно - не понял.
Я писал про КОНРЕТНЫЙ фильм, а не про всю индустрию фильмов.
Есть масса хороших фильмов. Почему - нельзя-то?!
Я же не про "СУРъёзность", а про делитанство.
Спецэффекты - супер. Всё остальное - дилетанство. Или просто - давай, давай, давай! Быстрее!
Вот он и убыстрился. До "не могу".
 
#35
"...Так вот, здесь выдвигалось мнение что weta для ВК делала намного круче КГ чем ILM для ЗВ..."

Это я выдвинул мнение. Вообще, для чего делается КГ в кино? Ответ - что бы изобразить в кадре то, чего нельзя достичь с помощью "живых" съёмок и тем самым усилить впечатление от просмотра фильма. В ВК одна только анимация персонажей на голову круче чем в СВ-3 (Горлум вроде даже какого-то Оскара актёрского получил) И, в целом, КГ персонажи и среда в ВК более впечатляющие и живые, чем в СВ-3.
Хотя, если честно, пересматривать оба этих фильма целиком невыносимо скушно, смотрю только по эпизодам где есть КГ.
 
#36
Что мне не понравилось , так это отстраненность этой войны в фильме , она больше похожа на войну межпланетной мафии , чем на бойню галактического масштаба. Город империи , как мертвый , дома и машины , машины и дома , машины машины - они так глаза мозолят , чесно они мне за фильм так надоели , летаю , летают , надо это было как - то попустить.

Еще одна весчь , за которую должно быть стыдно : стоят огромные небоскребы по 2 - 3 км в высоту , и даже на 5 километров не приблизились к небесам, как - тоэто нереалеститчно , в Нью -Йорке в пасмурный день верхушек 300 метровых небоскребов не видно!!
 
#37
Почитал первую страницу этого обсуждения... больше что-то не захотелось, со всем уважением ко всем.

В защиту ЗВ:
1. Сценарий - а что вы ожидали? Лично я сразу после второй части понял как все будет. Понятно стало все чуть ли не до мелочей. Что Оби Ван будет сражаться с Анакином, что победит, что заберет меч... и другие мелочи. Если бы вы все не знали 4-ого эпизода, то и этот бы сценарий вам понравился. Это как смотреть Титаник. Ничего там нет, он утонул, и все это знали.
2. Опять же сценарий - буквально с самого начала фильма начались "затычки", т.е. мелочи, которые сращивали первые три эпизода и последние три. По-моему только один глюк есть, хотя это возможно из-за перевода - в 6-ом эпизоде Лея говорила, что помнит мать, этого быть не могло, или она говорила о Органе. В общем, здесь есть глюк или я что-то не понял.
3. И снова сценарий и игра актеров - фильм для детей 15-16 лет. (Хотя это единственный фильм ЗВ, который не рекомендовал детям до 13 лет). Игра - ну, МОЖЕТ и не очень хорошая игра. А может, они сделали то, что от них хотели. Не больше, но и не меньше. Думаю, меньше им сделать бы не дали! Они сделали то, что должны были сделать.
4. Графика - а что о ней говорить. Уровень не просто высокий - а запредельный. Многие здесь критикуют спецэффекты. Ответ им: а вы хоть одну секунду такого сделайте, ДАЖЕ без вашей "креативности", можно ДАЖЕ БЕЗ "количества"... тогда, я признаюсь, что IL&M "схалявили". Но уверен - никому здесь (и мне тоже) в ближайшие 10-15 лет до такого не дойти! Каждый может сказать "гавно", а сам ДАЖЕ "гавно" не делает. ДАЖЕ!

Пожалуй все. За сим откланиюсь, прошу не принимать близко к сердцу.
Александр.
 
#38
кстати, если тема форума называется 3д графика в фильмах, это еще не знчит что мы должны обсуждать только технические аспекты. Я думаю что интересно обсудить и целесообразность этой самой КГ и много других вещей. Ведь вполне очевидно, что те люди, которые мало мальски разбираются в хорошем кино не будут ждать от ЗВ чуда. Идут ради эффектов. Скажите, нахрена таким образом прикручивать сюда вобще какой-то сценарий с персонажами? просто покажите ролик с КГ и пойдем себе спокойно по домам :) И сделаем форум фильмы в 3д графике. Это для ЗВ подошло бы куда больше. :)

Если помните, то обсуждение фильма ночной дозор очен четко переходило из разряда «КГ супер/нее супер, сценарий супер/несупер», в разряд «нахрена там СТОЛЬКО ТАКИХ эффектов»? причем часть эффектов выполнено клево, хотя они там не нужны (переворот машины), и например противополжный случай, когда перевоплощение там кого-то в кошку сделано было наоборот гавняно. Хотя это перевоплощение явно играло куда большую роль, да и смотрелось бы оно интересней...
 

cgiman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
to Виктор
Не забываем что действия происходят не на земле и климатические условия там могут быть самые различные ;)

to Барбософф
А я думаю что уровень анимации в этих двух фильмах сравневать нельзя, так как персонажи разные - в ВК все-таки сплошная так скажем органика :) , а в ЗВ половина персонажей - механические, полумиханические и т.п. + никто кроме Лукаса не знает как должны двигаться его "зеленные человечки" :D
В общем, различная тематика спецэффектов, но и то и другое на высшем уровне, ИМХО. А в ВК (просматривал 2-ую часть на DVD) бросился явный контраст между live video и CG-персонажем Горлума, компоузинг помойму по научному ;) но убило намертво анимация Горлума и скачок "Логоваза" :)))) на лошадь! И еще слоники красивые...

И еще вот смотрел на днях DVD ЗВ1 - Призрачная Угроза, так там весь фильм мастер Йода - кукла, не КГ. И есть такие моменты которых я помойму в кинотеатре не видел (может мне так кажется). Я слыхал о режиссерских версиях филма. Может это такая и была?
 

cgiman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
"Спецэффекты - супер. Всё остальное - дилетанство."

Да-а-а-а... а вы названия веток читаете? [3D Графика в фильмах] а не [актерское мастерство в фильмах]. Так о чем собственно мы говорим?

Так вот, здесь выдвигалось мнение что weta для ВК делала намного круче КГ чем ILM для ЗВ. Вот это тема для дискуссии. А вы “за душу не берет”, “игра актеров гавно” это и так понятно… а вот то что Горлум во втором ВК на бек ложится не естественно и т.м. Вот об этом нужно говорить. ИМХО.
 
Сверху