Render.ru

собрать сиквецию

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#1
подкажыте как собрать сиквецию в CS3 - а то почемуто немогу понять как ето зделать - и возможно ли ето?
 

cos2k

Активный участник
Рейтинг
11
#2
при импорте файла должна быть галочка, что-то типа sequence или numbered frames(точно непомню)
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#3
numbered stills есть галочка только что с ней что без - все ровно каждый файл отдельно вставляетса
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#5
а еще скажы в какой формат и з каким кодеком лутше рендерить? - чтобы качество было на высоте - пробывал Motion Jpeg 2 - качество зашыбись но розмер большой
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
Научись уже выбирать... или качество - или размер =) Ибо это вещи взаимопоглощающие...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Блин, ну что опять значит этот вечный вопрос "каким кодеком лучше рендерить"??
Куда рендерить, зачем рендерить, под какие задачи рендерить... На телевидение отдавать, на двд писать или бабушке показать...
 

Damiross

Активный участник
Рейтинг
5
#9
так ты бы взял да рассказал нормально, а то видишь у многих людей возникают вопросы. Хотя бы что лучше для dvd-диска, для вывода на жесткий.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#10
Я не понимаю значение фразы "что лучше"?
Есть всего 2 задачи:
- сделать в 100% качестве - для этого юзается Uncompressed AVI, MOV, а также TGA (или другая) севенция кадров;
- сделать превьюху - для этого подойдет что угодно, типа DivX, WMV, MPEG или того же MOV. Сидим и настраиваем bitrate - объем/качество, получая в итоге удовлетворяющий нас компромисс. Я последнее время для этоих целей прилюбил WMV - читается на всех виндовых компах, и лучше качеством при том же объеме.

Создание DVD относится ко второму варианту - это обычный MPEG2 с изменяемым битрейтом.
 

Костоправ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Wmv один из худших кодеков. Если не хотите заморачиватся с кодингом можно использовать обычный DivX, побольше битрейта и качество будет отличное, ежели важен еще и размер, то сейчас очень популярен х.264.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#12
Согласен, но при работе надоела заморочка "у нас не играется" =) У меня люди для этого до сих пор кодируют в MPEG1.
А wmv кстати, быстрые сцены таки получше divx держит...
 

Костоправ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Согласен, но при работе надоела заморочка "у нас не играется" =) У меня люди для этого до сих пор кодируют в MPEG1. А wmv кстати, быстрые сцены таки получше divx держит...
Ну это да, вечная проблема))) А насчет быстрых сцен могу сказать что шестой дивХ ну никак не уступит вмв.
 
Сверху