Render.ru

"собиратель долгов"

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#1
этот набросок появился для темы "собиратель долгов" в форуме Рисунки на скорость-2
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=117688&start=220
И мне показалось, что тут есть потенциал для хорошего графического рисунка.
Надеюсь, что вы мне поможете советами и заметками дойти до красивого результата.
Первый вопрос, это анатомия - ключицы, плечи, предплечья, ... это не самая сильная моя сторона.
 

Вложения

Рейтинг
219
#2
Люд, почаще участвуйте в рисунках на скорость, будет много материала для дальнейших работ :))
эскизик прикольный, незнаю насколько он нуждается в анатомической правке, выполнен в стиле масок.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#3
спасибо,я постараюсь, но работа и учеба..., сами понимаете. И наконец то появилось желание прорисовать что-то очень тщательно и цветно. И насколько я предполагаю перед тещ как входить во все венки и морщинки, стоит разрешить более глобальные проблеммы, поэтому я тут
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#4
молчите? значит все в норме?
я знаю, что не в норме, но не знаю как именно надо...
а пока продолжаю
 

Вложения

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#7
я как раздумаю оставить одну ногу и одно копыто...
так в книге латышских сказкок рисовали чертей
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#8
наконец то появилось время чуть порисовать
наверное образ даммы будет таким,
в любом случае буду рада слишыть отзывы
 

Вложения

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
#9
вот, в книжке нашла картинку, которая может помочь Вам, разобраться с плечевым поясом :)
 

Вложения

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#11
попытка улучшить тельце моего черта, ну и заодно накидать цвет.
ужас! все в следующем году обязательно пойду на анатомию.
 

Вложения

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
#12
все в следующем году обязательно пойду на анатомию.
я б тож дубль два сделала :) но, вимо уже поздно...
с анатомией лучше ;) но движение плеч немного пропало. когда они были сведены и подняты, по-моему было лучше. он счас слишком расслаблен, напряжение потерялось...
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#14
уважаемые знатоки человеческой анатомии, помогите,
сделайте overpaint, пожалуйста.
плечи должны быть напряженны
 

Вложения

Потомайо

Активный участник
Рейтинг
5
#17
оставьте самый первый Ваш контур плеч. Мышцы срисуйте с себя в зеркале. Если что-то у Вас не так рельефно, то можно прощупать недостающие мышцы и увеличить в рисунке.
В первом рисунке линия плеч была идеальна и во всей фигуре был смысл. Только обрисовка ключиц немного была не та...

Вот еще про девушку. Мысль мне непонятна. Что она там делает? Это не критика. Просто на самом деле я не поняла. В первом наброске был один объект. И был простор для фантазии - где сидит, зачем сидит, что у него в мешочке и т.д.... А теперь пришла эта мадам и стоит, подбоченившись, как девушка с Тверской... вот такое у меня создалось впечатление. Опять повторюсь. Я не критикую. Если у Вас такая задумка, то ОК. Просто может, что-то более жуткое придумать для мизансцены?
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#19
Аааа... дак это у него сумка...
а по первым наброскам я подумал что это идея такая, подумал что это разрез в животе и он туда людей складывает - эдакий ловец душ.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#20
решила изменить рожу, а то смазливый какой то был.
А теперь будет нахальный
 

Вложения

Сверху