Render.ru

Собираюсь брать машину под 3d max для создания интерьеров

Александр Дроздов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот накидал примерные комплектующие:

процессор: Intel Core i7-920 (2.66GHz) 8Mb S1366 BOX
Материнская плата: Intel - X58S0
винчестер: Samsung HD401LJ 400 Gb
Оперативная память: DDR3 2048Mb 1600MHz Corsair Х2
корпус с Блоком питания: 800 Ватт
Видео карта: 1024Mb ATI Radeon HD 4870

Если не подойдет прошу подсказать что лучше взять.
 

HELLS

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Такой комплектации с головой хватит на любые задачи в 3Д пакете :)
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#3
я бы мать такую не брал бы
сравните волтаж памяти!!! и берите 3 канальную
 

Александр Дроздов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
morro (3D Award)
Платы других производителей не рискну брать т.к. совместимость будет не полная. Если вы посоветовали бы полную комплектацию на другой плате был бы очень признателен!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#6
morro (3D Award)
Платы других производителей не рискну брать т.к. совместимость будет не полная. Если вы посоветовали бы полную комплектацию на другой плате был бы очень признателен!
простите что значит совместимость не полная ???
тое сть если вы покупаете скажем автомобиль киа с шинами киа ( или с митчелин ?? за ту же цену ?? учитывая что митчелин на порядок выше ) - то совместимость будет не полная ??
конфиг - зависит от вашего проживания давайте сайт конторы которая вам нравитс там мона будет думать
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#7
пы сы если не оч понимаете в железе прочтите вывод тока ))
http://overclockers.ru/lab/31426.shtml
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#8
http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=203&ELEMENT_ID=6732

трехканальная память и цена неплохая и вольтаж небольшой и пропускная способность высокая, но на счет тайминга не уверен, OCZ иногда преувеличивает)))

Kingston подороже будет (17000 руб) но в большенства статьях именно на них хорошо разгоняют. Но это дело вкуса. 6 Гг хватает для интерьеров за милую душу.

Кстати i7 920 кажись и в OEM уже есть штуку можно сэкономить.

Совместимость? тогда зачем другие производят)))

Конкретно обо мне собрал на 60000 штук всетаки нельхем, кстати всем спасибо за подсказки в моей теме.

Процессор Intel "Core i7-920" (2.66ГГц, 4x256КБ+8МБ, EM64T) Socket1366 (Box)
Материнская плата: Asus P6T Delux v.2 (но лучше первую если нужен SAS интерфейс)
Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "WD RE3 WD1002FBYS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) (тихий и не сильно греется) (seagete barracuda на такую же емкость сейчас много брака)
Оперативная память 6G (3x2G) PC3-14900 1866MGz DDR3 OCZ Reaper Series (OCZ3RPR1866C9LV6GK) (дороже уже не мог)))
Блок питания 850Вт Corsair "TX850W" CMPSU-850TXEU ATX12V V2.2 (20/24+4+6+8pin, вентилятор d140мм) + кабель питания EURO (1.8м) (хотя можно найти за такую же цену со съемными пинами)
Видеокарта :NVIDIA GeForce GTX 285 (точно переплатил, сказалось геймерское прошлое, для макса не особо сильно нужно))))
Корпус Gigabyte 3D Mars black GZ-FA2CA-AJB (брал подешевле но оказался довольно неплохой)
Можно и подешевле без коробок))))))))))))

А про кулер забыл взял titan за 600 рублей, но думаю для разгона всетаки другой нужен по круче, этот даже не на винтах.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#10
mixo - ну в принципе равно но мне кажется щас лучше н видиа брать
 
Сверху