Render.ru

Собираю новый системник для рендера

NAT555

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет всем!
Собираю новый системник для рендера, работаю в 3Ds max 2011+ Vray, хочу перейти на Maya (для анимации). Как по вашему такая сборка? денег жалко на видео, насколько и в чем прирост с NVIDIA Quadro ?
Бюджет до 90 000.

Корпус - Cooler Master Elite 335U RC-335U-KKN1 Black - 1 847 руб

Питание - 850W Chieftec APS-850C PFC Black - 4 192 руб

Проц - Intel Core i7 Extreme 990X/ 3.46 GHz OEM - -34 560 руб

Вентилятор для процессора Titan Fenrir TTC-NK85TZ/CS2 - 1 530 руб

Мат. плата - s1366 Intel X58 /LAN Gigabyte GA-X58A-UD5 - 9 133 руб

Память - DDR3 PC10666 4GB Samsung Sec-1 - 4 шт - 4 045 руб

Видео - NVIDIA Quadro 4000 2048M PNY VCQ4000-PB - 35 511 руб

Диск - SATA 120GB OCZ Vertex 3 VTX3-25SAT3-120G - 7 044 руб
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
ветот же бюджет вписать лга 2011 вполне можно тем более что они вросии уже начинают появлятся ( прирост с 1 частотными подчеркиваю 1 частотными процами 1366 порядка 20 процентов - а 6 ядерник3930 сокета 2011 обойдется дажедешевле чем 990х правда мамка и памят чуть дороже0
 

NAT555

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да но что то в продаже их не нашла.. Еще предлагают на ксеоне собрать.
Для более быстрого рендера ведь самое главное - процессор + память? Я буду делать анимацию с простыми 3D моделями в максе или возможно майе. Думаю нужна ли мне для этого NVIDIA Quadro 4000 2048M PNY ?
 

NAT555

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Еще в соседних постах народ обсуждает

Процессор Intel Xeon X5670/ 2.93 GHz OEM

Процессор Intel 2xXeon (Westmere)
E5645 2,4(2,66)GHz(6 core, 1066MHz,5.86GT/s,12MB
 
Рейтинг
157
#5
Процессор Intel Xeon X5670/ 2.93 GHz OEM Он лучше если его брать две штуки. Рендер быстрее будет! А если хотите один проц то конечно Проц - Intel Core i7 Extreme 990X/ 3.46 GHz OEM этот берите! На счет видеокарты смотрите сами , если не будет сложных сцен тогда не имеет смысла я думаю!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#6
ну чесноговоря 1366 сокет скоро будет уходить в прошлое ему уже есть замена ровнок ак и 1156 ушел в прошлое оченьоченьбыстро так по суте и не показавшися )) так воть мне кажется если бюджет позволяет т смотретьв сторону 2011 куда убоднее ну на худой конец 1155

 

NAT555

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
А в дальнейшем можно ли будет поставить второй процессор, если взять на 2011 сокете?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#8
ну т огда лучше потерпеть пока не выйдут 2 процессорные ситемы ( ктстаи гвоорят они игнатся будут тока воть стоитонитож будут не мало ))ксенон е 5 серия
 

NAT555

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Кто нибудь пользуется "Визуализация с использованием GPU " ?
Насколько РЕАЛЕН прирост производительности в вирее к примеру? Или кто нибудь пользует ирэй? Столько шуму, а на практике?
 

NAT555

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Вот на одном форуме нашла тест видеокарт. Получается амд лучше нвидия
 

Вложения

nikname23

Знаток
Рейтинг
23
#12
Для меня было бы оперативки мало, у самого 8-мь и мало! правда DDR2 пока, вот тоже себе хочу обновить железо.
И процессор уже не так актуален как ново представленные, скоро уже на полочках будут, так что если хотите однопроцессорную систему, то я бы подождал, сам жду. Но я все таки для себя больше на LGA 1155 или 2011 смотрю новые (core i7-2700k или 3930/3960 Extreme). Старая платформа у вас получится. 2011-я вроде по слухам будет продолжатся, а эти канут в лета.
По видяхе не только чип, но и объем оперативной памяти важно. так что можно (вроде, надо смотреть) и такую же но с большей оперативкой взять.
 

nikname23

Знаток
Рейтинг
23
#13
кстати, а разницу (прирост производительности) в количестве ядер на процессоре кто может доказать? Я пока что думаю что разница будет очень уж мала, что б такими деньгами бросатся.
 

nikname23

Знаток
Рейтинг
23
#14
Добавлю по списку:
1. Жесткий диск WD10EARX принадлежит к серии green т.е. ставка на энергосбережение, а не на производительность как в серии Black. Но я бы посоветовал смотреть в сторону шустрого SSD, под Операционную систему и HDD для хранилища данных. Иначе жесткий диск станет дополнительным тормозом всей мощи системы. Знаю не по наслышке, на своей собственной шкуре, когда перешел на ссд не мог нарадоваться скоростью старого компьютера.
2. Привод BD-дисков, скажите а нужен ли она вам? лично я до сих пор сижу с пишущим DVD, и даже не задумываюсь что бы купить Blu-ray, почему? потому что очень дорого по сравнением в DVD и самое главное лично мне оно не нужно. Хотя любители БД-фильмов поспорят со мной, а уж решать вам.
3. Видеокарта. Главный плюс NVidia как по мне это CUDA которую используют и рендеры в том числе, AMD этим порадовать не может. пр объем памяти (маловато как по мне конечно) я уже писал.

p.s. Все вышеприведенное Субъективное мнение.
p.p.s Не могу отредактировать предыдущие посты, поэтому пришлось добавить, да простят меня модераторы.
 
Рейтинг
58
#15
а разницу (прирост производительности) в количестве ядер на процессоре кто может доказать?
С Луны свалились, вам доказать почему 6000 тысяч рублей больше, чем 4000 тысячи рублей на 2000 тысячи рублей?

Как вам такая сборка?
Памяти мало, с учетом того, что планка 4Гб стоит меньше 1000р. BD на любителя лицензионных фильмов. "Maya (для анимации)" - конечно, профкарта будет лучше проигрывать вьюпорт с большими сценами, но если не тяжелая анимация 580-ая достойна. Под систему лучше SSD до 64Гб.
 

NAT555

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Руководство может мне приобрести новый комп по какой то статье бюджета, по кот. нельзя купить комплектующие отдельно, а можно купить только "одну цельную вещь". То есть просто собрать себе комп в meijin из отдельных комплектующих не получиться - счет не уйдет на оплату. А деньги есть именно на этой статье бюджета. По незнанию этого я собрала себе комп (конфиг в приложении) , но в meijin не могут написать в счете и договоре что это "один цельный компьютер или граф. станция", а могут написать как оно и есть на самом деле - перечислить комплектующие, кот. я выбрала. А счет как всегда нужен срочно, и из за этого мне пришлось согласиться на что предложил meijin, с условием что в наименовании товара будет "компьютер meijin", комплектующие которого я выложила постом выше.
Из чего вопрос - кто где покупает себе компы и комплектующие с доставкой по России? Просто обидно тратить деньги на устаревшие проц и комплектующие которые мне абсолютно не устраивают.
 

Вложения

nikname23

Знаток
Рейтинг
23
#17
В нашем случае, купить компьютер в сборной комплектации, проблематично, так как многие магазины предлагают уже готовые сборки, когда нам нужно наборные из комплектующих. Как вариант попробовать связаться с парочкой хороших магазинов и попытаться договорится с ними, что б впихнули выбранные запчасти якобы в одну сборку, но честно не знаю что из этого получится. Дешевле покупать через интернет, как правило, но в вашем случае, сложно сказать.
 

NAT555

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Да, хотелось бы систему поновее на 2011 лга (спасибо morro (3D Award) ;) Но этого нет ни в одном интернет магазине. Если есть и даже цена есть, на складе он отсутствует. Можете подсказать магазины с хорошим выбором, плиз?
 
Рейтинг
58
#19
Просто обидно тратить деньги на устаревшие проц и комплектующие которые мне абсолютно не устраивают.
Чего обидного, контора платит, тут брать, что дают... Для дома можно будет собирать из комплектующих. Вот только памяти 4Гб, по гарантии, как я понял, пару лет запломбированный корпус вскрывать нельзя, может в некоторых случаях не хватить.
 

NAT555

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
У меня сейчас стоит 8 гигов... Мне комп покупали 3 года назад, поэтому и хочеться нормальную сборку купить. Мне не денег конторы жалко а свое время и нервы.
 
Сверху