Render.ru

Собираю мнение профи об интеграции.

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#42
галку убрал на домэ...почему темнее - сам не знаю...вопрос - а гамму потом выруливать в шопе надо ?
Не надо на доме убирать, наоборот надо еще рефлекшн включить, только хдр сначала засунь туда хорошую. Гамма должна сразу нормальная быть.
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#44
Я советую сделать так:
1)найди хдр
2)настрой освещение и воду без пристани, чтобы примерно сочеталось с фоном
Потом уже добавишь пристань и подкрутишь параметры если потребуется
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#45
Я советую сделать так:
1)найди хдр
2)настрой освещение и воду без пристани, чтобы примерно сочеталось с фоном
Потом уже добавишь пристань и подкрутишь параметры если потребуется

понял....в общем сейчас всё упирается в хорошую hdri...без неё дальше двигаться нет смысла...
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#46
посмотри на торрентах хдрки от Peter Guthrie, они очень хорошие, но даже если у него не найдешь посмотри просто любую подходящую, всяко лучше чем jpg
а есть сайт, где хдрки от Peter Guthrie можно выбрать и скачать по-одной, а не все сразу ?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
40
#47
А мне все понравилось. Тут сложно советовать. "На вкус и цвет всем не угодить" Но могу сказать точно. Что в одном варианте, и правильно(как в жизни), и красиво (как на картине) сделать практически невозможно.

Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#50
а есть сайт, где хдрки от Peter Guthrie можно выбрать и скачать по-одной, а не все сразу ?

Эти http://noemotionhdrs.net/hdrevening.html hdri-ки хуже чем у Peter Guthrie ? Скачал одну карту с этого сайта...она мне повесила макс...это нормально ? Можно как-то уменьшить размер HDRI-ки без фотошопа ?...мой их не открывает.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
350
#51
по всей видимости это очень большие хдр, поищи маленькие. Я бы даже сказал что маленьких в инете завались, а большие найти трабл.
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#52
по всей видимости это очень большие хдр, поищи маленькие. Я бы даже сказал что маленьких в инете завались, а большие найти трабл.
маленькие я запросто качаю отсюда - http://junior3d.ru/HDRI.html но говорят качетсво рендера не то...а уменьшить hdri_ку смог в программе Dynamic-Photo HDR...бесплатная
 

женяс

Активный участник
Рейтинг
19
#53
и еще вопрос - правильно ли я понял, что качество картинки на выходе прямо пропорционально весу HDRI-ки, используемой в сцене для освещения ?
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#54
Вот тут можно посмотреть инструменты для работы с hdr. Хотя...может проще фотошоп обновить?)
http://www.hdrlabs.com/tools/links.html
В hdr-ке важен не только размер. Если ты ее для фона не используешь - тебе вообще наплевать на размер по большому счету. А вот динамический диапазон важен. Вот сравнение
hdrs.jpg
У noemotions солнце по яркости сравнимо с облаками, что, естественно физически не верно. Соответственно от такой hdr-ки хорошие четкие тени от солнца не получить. В то время как у PG солнце значительно ярче и дает красивые тени.
 

Вложения

Сверху