Render.ru

Собираю комп для Макса, в железе лох!

Павел Харитонов 85928

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хочу собрать комп для более менее комфортной работе в максе и иногда в игрушку какую-нибудь поиграть, денег не много а именно 25000р. но это все что есть и больше не наберу.
Монитор имеется в наличие.
Пожалуйста подскажи конфигурацию и приблизительные цены!!!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#2
Проц:Core 2 Quad 9450-цена примерно 9000-11000р, Мать: Asus P5Q Pro-цена 2500-3500р, Оперативка: DDR2 Гига 4 думаю нормально-3000-4000р(чтоб всю юзал комп ставь XP 64 разрядную), Видео: GeForce 9800 GTX-4000-4500р, винт бери на 500гб, если много не надо-стоит не больше 2000т.р., Б.П. ватт на 500 бери...
 

Павел Харитонов 85928

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Проц:Core 2 Quad 9450-цена примерно 9000-11000р, Мать: Asus P5Q Pro-цена 2500-3500р, Оперативка: DDR2 Гига 4 думаю нормально-3000-4000р(чтоб всю юзал комп ставь XP 64 разрядную), Видео: GeForce 9800 GTX-4000-4500р, винт бери на 500гб, если много не надо-стоит не больше 2000т.р., Б.П. ватт на 500 бери...
я слышал что для работе в максе на оборот лучше одно но хорошее ядро, чем четыре средних!
И блок питания не слабоват будет!?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#5
Что-то вы насчёт ядер не то слышали, а БП впринципе да, можно взять и поболее
 

SeRj-9

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Я правда бы посоветовал бы проц взять q9550
а я вот успел его в начале декабря 2008 взять по 9200 руб. Он стоил тогда почти столько сколько и Q9450. А теперь разница в цене 2000-3000 руб. Почему?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 300
#10
Хе!Ну 920 с мамкой и с оперативкой-это уже близко к 20, так что видюху и винты надо будет брать дешёвые, следвательно на i7 с суммой ниже 25 замахиваться не стоит, если хотите нормальный комп:)
 
Рейтинг
22
#11
Очень нужна помощь в том, где и как можно заказать хорошую графическую станцию. Деньги есть, а с железом у нас проблема. Параметры станции самые последние желательно. По сайтам поискала, но стоящего не нашла. Буду рада даже ссылке полезной. Заранее спасибо!
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#12
а я вот успел его в начале декабря 2008 взять по 9200 руб. Он стоил тогда почти столько сколько и Q9450. А теперь разница в цене 2000-3000 руб. Почему?
разница между 9450 и 9550 только во множителе (8 для 9450 и 8,5 для 9550). а компенсировать разницу 330MHz можно минимальным разгоном, так что не вижу причины переплачивать за 9550. сам правда работаю на 9550 но раскачал его существенно: с 2,83 до 3,95 MHz. с 9450 так вряд ли бы получилось опять же из-за множетеля
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#13
Очень нужна помощь в том, где и как можно заказать хорошую графическую станцию. Деньги есть, а с железом у нас проблема. Параметры станции самые последние желательно. По сайтам поискала, но стоящего не нашла. Буду рада даже ссылке полезной. Заранее спасибо!
все уперается в деньги для когото и 500 усд ето многона комп а кому то и 2 к мало ))
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#14
#13 у вас
Михаил Соловьев интересно на 9550 на почти 4 гигагерца чем охлаждается 7?? исожно ли скрин цпу- з и реал темпа в нагрузке ( поймите я не то чтобы не верю я верю ) япросто хател бы увидеть серию проца ))
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#15
завтра выложу (интернет только на работе, домой еще не протянул). кулер термалтейк в1. температура при рендере 65-69 на ядро, простой 42-46, праймом 95 раскачегаривал до 92 (как не сгорел, сам удивляюсь:). кулер по хорошему нужно менять, так как видел в тестах более низкие температуры. кстати, статистику разгона (не мою) можно посмотреть здесь:
http://www.overclockers.ru/cpubase/?cpu=58&search_nick=&search_mark=&search_mb=&dc1=&dc2=&date=10000&items=25&showother=ON&showcoms=ON&action=results
и примеры разгона именно этого камня за 4GHz:
http://www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=26040
http://www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=25918
http://www.overclockers.ru/cpubase/?action=details&id=25695
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Мердан Мамедов, если нужна дорогая брэндовая тачка, то можно обратить внимание на мейджин (http://www.meijin.ru/), но практически тоже самое можно собрать самому в разы дешевле
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#17
за 4 я его и сам гнал )) мне инетерсна чтоб рендерил при температуре не выше 70 по ядрам ))
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#18
за 4 я его и сам гнал )) мне инетерсна чтоб рендерил при температуре не выше 70 по ядрам ))
у меня получилось не вылазить при рендере за 70 только на частоте 3,947 и VCore 1.30, но думаю, поможет более мощный кулер (например Cooler Master Universal V8 RR-UV8-XBU1-GP ALL Socket Retail), но пока сам не юзал. в прайме камень уверенно переходит за 70 уже на третьем тесте и к восьмому раскачигаривается за 80. температуру мерил с помощью Core Temp 0.99.3.
 

Antonio del Kaza

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
После пяти лет "работы над ошибками", склоняюсь к тому чтобы купить нормальную графическую станцию от Dell например, где всё сбалансировано, есть райд массив, проф. видеокарта, и хорошие комплектующие и настроенное охлаждение, ну и работать в удовальствие!
А можно думать "что ты хитрее всех" и собирать себе чудо - машину из китайских комплектующих, которые нет нет, да накрываются с заметной периодичностью, то блок питания вылетает, то аперативка, то видюха, то мама накрывается, в любом случае такой хлам нормально функционирует около года. Да но кто-то скажет, ну и что, накрылась мама, ха, пошел, купил другую за 3000тыр, и поехал дальше... И я так страдал, той же болезнью, пока не увидел в работе проф. графическую станцию... Другой пример, у друга на работе стоит рабочая станция HP - 1997-ого года!!! Пашет до сих пор, а самое интересное, что она без кулера!!! И более новые подобные той, и тут же много машинок собранных им самим на разных core2 duo, quad, благо начальство денег выделяет, так он задолбался зап части для них нзаказывать, тоже, блоки питаний, жесткие диски вплоть до wd по 10000 оборотов, которые казалось бы неубиваемые, материнки и т.д. В последнее время они отказались от этих конструкторов и заказывают рабочие станции Dell.
Вот такой вот крик души...
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#20
за те деньги, которых стоит рабочая станция Dell, можно собрать ОЧЕНЬ хорошую рабочую тачку и еще пару-тройку простеньких, но с хорошим камнем в ферму. и на счет поломок: третий год стоят атлончики в ферме и ничего не ломалось, хотя все, кроме камней, самое дешевое из приличного на тот момент. главное - прямые руки того, кто собирает и хотя бы минимальная осведомленность о тех железяках, которые покупаешь. ИМХО
ЗЫ. Dell собирается из практически той же китайской комплектухи и такими же обыкновенными людми, правда иногда более пряморукими
 
Сверху