Render.ru

Снова в галерею не берут 8)))

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#1
Короче вот сама работа. http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=52912 Мне бы было конечно, любопытно услышать компетентное мнение, но если нет, значит нет. Миа если вдруг есть что по существу, то скажи кратко и конкретно, в противном случчае лучше вообще ни чего не пиши. Не хочу снова глупых перепалок на ровном месте.
 

Вложения

Рейтинг
155
#2
Я сам конечно ещё не художник, но то что мне сразу бросилось в глаза: центр картины - два перса слились с общей толпой прям совсем. Может их как-то выделить за счёт контраста или цвета? и чьи то волосы орковские с задних рядов лезут своей насыщенностью в первые ряды,нарушая перспективу( может их посерее сделать или в голубой цвет увести слегка). Слишком серые рыцари. Я конечно могу ошибаться.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#3
Симуран эт ты верно подметил что персы кропаль сливаются с общей толпой, но в моем случае по другому не возможно, я много обдумывал сие и пришел к выводу что в суматохе битвы должно быть хоть чуток этой самой суматохи и неразберихи. Каждого перса не выделить, разве что совсем примитивными методами, это же в конце концов не рекламный буклет. Серость рыцарей меня тож более чем устраивает. Иными словами просто мне так нравиться 8)))
И чёйто ты вдруг решил что ты не художник? У тебя есть вполне конкретное свое мнение, свои предпочтения, а художник - это не только тот, кто картинки мазюкает 8))) в любом случае сенкас вери матчес что заглянул и высказался!

И еще. Решил я проапгрейдить картинку, может так лучше будет!

Если у кого еще идеи в дополнение возникнут, говорите, а то мой мозг плющится! 8)))
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#4
В каждой работе,претендующей на реалистичность,должно быть несколько планов,передний,второй и задний. В массовой сцене должен быть один,или несколько ключевых персов.которые отличаются от остальных уровнем прорисовки. У вас каша. Определитесь с акцентами и сосвещением для начала.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#5
Ладно, Перчик, уломала! Я даже уже забыл фразы типа "должен, но не обязан" ну и типа что у каждого есть свое видение. Естественно, какое там видение, искуство ДОЛЖНО быть по лекалам, шаг в лево, шаг в право - значит ты бухой, а танцы - это все басни!

Вот короче подкорректированный вариант с разделением на планы и выделением нескольких ключевых персов. Как думаете, теперь пустят в галерею или еще что подкорректировать?
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#6
Rain Bow,я вас не уламывала,милейший. Мне то что до вашей работы,это вы выставили ее и вам нужны были советы))) Я попыталась помочь,а вы решили снисходительно согласиться?) Ню-ню,отличный подход)) Вам тут никто и ничего не должен,запомните это. А за советы говорят спасибо. Если вы хотите делать по своему-делайте,ктож мешает. И видение у каждого свое,и рисовать можно по разному,и искусство не должно быть по лекалам. Но если работа смортрится плоско и кашеобразно тут уж никакие оправдания типа "я так вижу" не помогут) Сделайте в один план массовую сцену,но так,чтобы все сказали "ах",кто мешает? Пока,тут до этого далеко.
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#7
Перчик что за наезды, читать противно, тебе же никто ничего плохого не сказал.....

Пузанчик приколол конечно, но его надо доделывать. как то работа у вас странно трансформируется, вообще последний вариант интереснее:)
 
Рейтинг
155
#9
Rain Bow - серые рыцари похожи на плохих и дешёвых реконструкторов в картонных доспехак крашенных гуашью. Металл как бы плохо полирован он небыл(если конечно он не проржавел насквозь) всегда отражает в той или иной степени окружающий мир( от зеркального блика, до не чёткого - цветового). И бой на первый взгляд может показаться кашей. Всегда глаз цепляется за того или иного персонажа, который чем либо будет выделяться из толпы. Но это опять же лишь моё мнение. Прошу на него не обижаться.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#10
Antracit, я тоже думаю что последний вариант интереснее 8))) и я уже почти готов поблагодарить админа за то, что не пустила сразу в галерею. Надо будет конечно еще местами подчистить, чтонибудь добавить, и тогда эта работа станет по праву моей самой лучшей.

Симуран, ты меня пугаеш!
Ты прав они дешевые, т.к. мне ни кто за них не платил. 8))) Правда окружающий мир в них успел отразиться, как мне казалось до этого момента, но похоже мое закулисное видение по сравнению с твоим просто детский лепет. Зачем глаз цеплятса, не надо глаз цеплятса, шипко больно будэт. Ни знаю почему вы не замечаете что основные персы четко различаются, надо лиш посмотреть на них, может мой прищур не такой прищурестый, а может он мне нафиг не был нужен. Ну а если коротко, то с такими дарованиями весь мир будет у твоих ног. Так что нет ни каких обид, продолжай выражаться! 8)))

Перчик, да ты не кипятись, все ок! я ж подумал что мне советует человек просвещенный, а как глянул твои работы в галерее сразу сердце заколотилось"ооооо... я тоже так хочу!!!..." Только вот одна загвоздка. Разделить решил слабой дымкой но логика сюжета сразу терялась, а мужичек из баньки, да с пивком!... сразу весь сюжет собрал во едино. 8)))
К стати не знаю как ты определила что рисунок претендует на реалестичность, когда каллористика близка к мультяшной?
 
Рейтинг
155
#11
К чему такая агрессия?!? А потом ещё просишь совета или чьего-то мнения. Если не умеешь принять негативную критику, то не проси тебе советовать. Если хочешь восторженных возгласов рисуй для журнала мурзилка.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#12
Симуран, просил меня не обижаться, а сам в "бочку" полез. Не надо, оно того не стоит. Да и передоз восторженных возгласов мне тож не к чему, просто хотелось чтоб все по чесному было. А теперь это совсем другая работа в которой может и найдется место твоим чаяньям 8)))
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#13
Rain Bow,если вам не сложно,давайте на "вы"=)Не берите пример с Антрацит) Не стоит так агрессивно защищать свою работу,вас никто не ест и не кипятится. Повода то кипятиться нет.Повторю-это ВАША работа,вы автор,творец,прежде всего это нужно вам. Наверное.я не совсем так выразилась по поводу реализма. Да,я понимаю,что есть утрировка,конечно. Просто в мульт-стилях тоже есть толика реализма. Понимаю,что звучит нескладно,но проще обьяснить не могу. Подобная манера все же предусматривает плановость. да,последний вариант лучше и мужик,безусловно дает забавную изюминку. так что теперь явно есть смысл работу еще помучить и поколбасить.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#14
мда... критерии отбора работ в галерею все растут и растут) а чем выше требования, тем меньше объективность), но это мое личное имхо. По работе первый вариант понравился, последующие извини, должного впечатления на меня не произвили совсем, вплане первый варинат был "серьезнее", а последуюшие шуточные какието)
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#15
Перчик, ну слава Богу, надюсь администрация в лице Мии разделит это мнение. А ВЫкать мне не сложно если вас там много сидит, а то я обычно на ВЫ обращаюсь к старичкам или к нескольким людям (больше одного). Поэтому если вас там всеж не толпа то, давай на ты, это уж точно не сложно, я не обижусь.

Pionar, согласен уровень растет, поэтому требует более тяжеловесных образов, типа пузатика. И большей приближенности к современности, ну разве это не драмотично когда инвалид в авангарде крутит колеса своего кресла преодолевая все невзгоды, только чтоб преградить путь нечисти из вне (хотя мужичек ведь только после баньки, может его пропустят ?) 8)))
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#16
Видите ли,Rain Bow ,меня мама учила говорить незнакомым людям "вы". На "ты" я обращаюсь только в тем,кто мне симпатичен и довольно близко знаком,либо тем,от кого меня тошнит,а вас я не знаю=) Не люблю фамильярности. Кроме того,я девушка и старше вас) Надеюсь на ваше уважение и понимание=) Если будет проще,считайте меня чокнутой старушкой,если так проще.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#17
Перчик, уж лучше думать что вас там толпа за компом, а то ладно чокнутая, но старушка... Будь по ВАШЕМУ, ток наговаривать на себя лешнего не надо! 8)))

Работа продолжается:
сначала хотел орка на костыли подсадить, но потом это показалось немного пошловатым, да и баланс сил сразу нарушается. Велико ли дело сражаться с хромыми, да и не этично как то. Нужно сохранить интригу, типа не ясно кто кого.

поэтому родился второй вариант, бродячий музыкант, бард с большой дороги!
 

Вложения

Рейтинг
155
#18
Хм... Если орки такие весёлые, то может рыцарей вообще всех в разного подпитья баньщиков преобразить? ))) А вообще я б на месте рыцарей испугался. )
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#19
Эмн... а чего испугался то, того что разденут и в бане запарят, или ряженых оркпацанов? 8)))
 
Рейтинг
155
#20
Да больше баньщиков ))) . А ессли не орк-элвиса делать а орк-оркестра( с кучей побрякушек и муз. инструментов)? Хотя пожалкй перебор будет. )
 
Сверху