1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Снова кости

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Pir, 25 авг 2010.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Pir

Pir Мастер

С нами с:
    01.05.2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    146
    Как можно заставить волосы и глаза вращатся с головой не деформируясь, а перчатка на руке чтоб деформировалась как и сама рука. Так же интересно как это сделать будет например с доспехами которые будут одеваться поверх, чтоб они двигались но тоже не деформировались.

Вложения:

• 1908217.jpg
      1908217.jpg
      Размер файла:
      243 КБ
      Просмотров:
      51
  2. Angel 07

Angel 07 Знаток

С нами с:
    04.10.2005
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    Зависит от того, как отскинена модель и вообще, есть ли скин. Если анимация запечена в point casch, то это одно, если же на основе костей - то совсем другое. Судя повсему там есть кости и скин, поэтому решение простое: глаза и волосы линкуются к кости-голове, на перчатки же вешается модификатор Skin Wrap, и в нем в качестве источника выбирается исходная модель. Только после этом модель сглаживать нельзя, иначе привязки skin wrap-а будут пересчитываться каждый раз заново и могут косяки полезть.

3. Pir

Pir Мастер

С нами с:
    01.05.2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    146
    Не, в модели ещё костей нет, я собирался обычным бипедом. Мне если что не для анимации, а чтобы просто позу предать =)

4. tim3d

tim3d Мастер

С нами с:
    14.01.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    По поводу перчатки рыцаря. На сколько мы знаем перчатка рыцаря это типа механизма. По этому я бы создал дополнительную систему костей для перчатки и каждую деталь перчатки прилинковал к каждой из костей для ее созданных. Тогда деформироваться оболочка не будет. Через IK solver

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей