Render.ru

Снова я со своими нубскими вопросами.

DannyD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Прохожу данный урок http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=837 загвоздка в моменте создание Жидкости. самого коктейля.
Цитирую автора :
Итак, продолжим. Переходи на уровень вершин, выделяем вершину, как показано на рисунке 7 и применяем модификатор Lathe. То есть все делаем, как и со стаканом. Только сегментов я поставил 86. Почему, да потому что я еще передвигал вершины для еще более реалистичного эффекта. Так как у нас в жидкости лежат лед и лимоны, поэтому они оказывают на нее давление, то есть жидкость как бы чуть-чуть приподнимается в некоторых областях.

Всё элементарно но вот в момент "Почему, да потому что я еще передвигал вершины для еще более реалистичного эффекта. Так как у нас в жидкости лежат лед и лимоны, поэтому они оказывают на нее давление, то есть жидкость как бы чуть-чуть приподнимается в некоторых областях."

кинул я модификатор Edit poly выбрал Vertex и решил сделать поверхность жидкости не ровной. Вроде всё ничего но получаеться как то не особо красиво. хочеться ещё более правдоподобней.

Суть вопроса. Каким способом можно сделать данную поверхность не ровной. и более менее правдоподобной.
 

Вложения

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Обратите внимание на кривую которую построил автор ...
У Вас отсутствуют лупы на "водной" поверхности... нечему деформироваться!
Дожно получится типо того-
 

Вложения

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Loop!!! Выделенно красным.
Можно сказать не хватает вёртаксов (vertex), выделеные красным в предыдущем посте...
 

Вложения

DannyD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Эм вообщем доделал я урок. забросил модель лимона. так как с ноложением Карт на модель лимона это целый геморой ) Странно но почему то у меня цвет коктейля не получился такой же как у автора. Рендерило 20мин 18сек. На сколько это медленно или быстро? Да может кто увидет какие не правельные настройкИ? Ещё вопрос сразу как где и что нужно сделать что бы рендер шёл от камеры?
 

Вложения

DannyD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Эм что не правельно я делал что у меня не получились эти Лупы?
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Обрадую заранее... у Вас как минимум получился сироп (это уже что-то)!!!

Насчёт с ноложением Карт на модель лимона это целый геморой это зря!!! Потому как это самое простое наложение карт... Видимо придётся понять и подучится!


Настойки рендера не выложили - соответственно о правельности можно только догадываться..
.
На сколько это медленно или быстро? Зависит от настройки и от железа... (в природе телепатов не существует!!!)

Чтоб рендер шёл от камеры - нужно указать это рендеру!
 

DannyD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
и ещё . Что касаеться железа Intel(R) Pentium(R) 4CPU 3.00GHz 2.50GB of RAM . Видео Карта GeForce 8500 - или 9500 =) чесно говоря не в курсе.
 

Вложения

DannyD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Огромное спасибо. теперб до меня допёрло в чём ошибка была. и всё из за одной точки. ужас
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
#14
По модэлингу раз разобрались, может и с рендером получиться?
Я к сожелению в этом не силён!
 
Сверху