Render.ru

Снимаем воду

#2
- можно ли прокеить воду льющуюся в стакан? Ответ - да.

Конечно, рискую в этом разделе форума нарватся на реплики "в каком софте это лучше сделать", но могу по опыту посоветовать
1. В АЕ - Color Difference Key, здесь правда много настроек, но пояснения к этому эффекту есть на этом сайте.
2. Или плаг для того же АЕ - Ultimatte, не забыть слой во втором случае положить Luminescent Premultiply и других эфектов не применять.

В этих случаях кей будет корректный, проще говоря чем тоньше струя воды тем активнее кей.
Лично я предпочтение отдаю второму, цвет кея выбирать как можно ближе к объекту (вода, стакан).

Остальное зависит от оператора и комрессии видео :)
 
#3
... или я опять ничего не понял?;-)
Кажется, автор интересовался прокеиванием и воды и стакана, нет?
 
Рейтинг
23
#4
Да. Причем даже не воду, а чай и именно в стакане.
Там много вопросов возникает. Ну вот удасться прокеить, наложить на фон, а фон преломляться то не будет. И опять ручками и опять масочками. И т.д. и т.п.
На каком фоне чай лучше снять? Или... строить в трехмерке... Или...?
Что посоветуете?
Кстати, ни у кого нет роликов под рукой где были бы плавающие чаинки крупным планом. Нужно именно движение, а то у меня спермотозоиды по стакану плавают.
 
#5
если камера особо не двигается то преломление фона особо и не проблема
делается при помощи жисплейсмента

снимал бы я на зеленом

резал бы приматом или киилайтом ( ультиматом тоже должно вполне выйти)

на счет - делать ли в 3д - это зависит от того умеешь ли ты в 3д реалистично работать, если да - то можно и в 3д

а на счет жвижения чаинок - не так уж по моему сложно поналюдать в природе как они движутся
 
#7
Добрый день !

Не уверен, что в данном случае это сработает. Но поскольку вода - субстанция динамичная - не исключено, что можно воспользоваться mo.key от Imaginer.Sys. поскольку последний позволяет реализовать "интелектуальный" diference.key с возможносьтю подключения Clear.plate. При этом задавая толерантность по краям создаваемого выделения можно получить мягкий край, неплохо совмещающийся с задним планом при сборке.

Вариант подороже, но в теме Diference.key - Motion.control `z )

С Уважением :: D.Painter
 
Рейтинг
23
#8
Да вот тут то и делема. Чаинки в природе движуться как раз таки и быстро. А заказчику требуется медленное движение (что само по себе может и красиво, но уже не так реалистично).
Оператор заболел, так что и так и так придется делать в 3D, а именно в РеалФлоу (вот ведь глючный).
 
#9
здесь тебе в 3Д врядли помогут. Сходи на render.ru на форум, там могут дать дельный совет...
 
Сверху