Render.ru

Снежная Королева Моделю девушку в 3Д

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#21
цельный день ушел на переделку... надеюсь стало хоть чуточку лучше...

Я переделала лицо, уши и черепушку.
На лице перекроила кое-какие полигоны, и просто по перемещада вертексы,
Ухо сделала заново...

 

Вложения

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#22
меня всего-то не было а тема уже вон куда уехала...
Ладно, я много трудилась пока только выстраивая форму туловища рук и ног, но все-таки решила пока еще потрудиться над головой... все еще продолжаю двигать вертексы и кое-где перекраивать топологию.... пока получается вот как-то так....
нужны советы, что изменить... мне не нравятся пока уголки носа и губы... сделала скулы, но в каких-то ракурсах она выглядит как бабулька =)
 

Вложения

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#23
продолжаю работать над головой...
Не знаю... теперь как-то на мужика похожа...

Губы нравятся, а вот лоб и надбровные дуги не очень

Плз что исправить?
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#24
сам череп надо больше сделать. и шире. из-за того что бошки нет, а одна морда, то и выглядит так странно
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#26
На Кавказе видели какие "морды"?)) По-моему, это как раз такой случай. Люди разные бывают
Здесь только челюсть нижняя маловата. Ну, и верхняя заодно
 

Вложения

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#27
На Кавказе видели какие "морды"?)) По-моему, это как раз такой случай. Люди разные бывают
Здесь только челюсть нижняя маловата. Ну, и верхняя заодно
Что правда такая страшная?! Т___Т
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#28
Немного подправила, но пока глаза смущают.

Я изменила форму черепа. Выдвинула лоб немного вперед по примеру образца женского черепа


немного изменила форму носа, но она меня тоже не устраивает.

Выкладываю процесс для критики =)
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#29
больше похоже на мужика, сильно выражена челюсть, широкаяпереносица и с глазами что то не так, имхо
 

[eXe]cutor

Знаток
Рейтинг
20
#31
Если смотреть в фас, то глаза должны быть посередине лица, у вас они выше
Слишком низко скулы, и узкий лоб. Как то так..
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#32
ок. то есть надо
1 - убрать в ширине челюсти,
2 - сузить переносицу
3 - сделать глаза чуть ниже
4 - подработать скулы
5- сделать лоб шире

понятно.... пошли делать =)
Спасибо... буду позже с поправками =)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#33
Ну, если бы я увидел такую девушку в метро, то ни разу не удивился бы. Глаза сейчас необычайно большие, только и всего.
Просто, каждый идеализирует для себя образы людей. Потому такие випы, где делают человеские лица, живут очень долго - приходится делать идеальный образ. Нет, конечно здесь есть и свои плюсы, не спорю... Но индивидуальность создаваемого образа потом теряется. Это моё личное мнение. Если бы я делал снежную королеву, то я бы моделил тонкие, сухие черты - снежные и холодные: тонкие губы, прищуренные, глубоко посаженные глаза. Такое моё представление о снежной королеве.

Линия челюсти не заканчивается под ухом - посмотрите фото, референсы - проследите внимательно! Ухо сейчас нереальное
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#34
Ну, если бы я увидел такую девушку в метро, то ни разу не удивился бы. Глаза сейчас необычайно большие, только и всего.
Просто, каждый идеализирует для себя образы людей. Потому такие випы, где делают человеские лица, живут очень долго - приходится делать идеальный образ. Нет, конечно здесь есть и свои плюсы, не спорю... Но индивидуальность создаваемого образа потом теряется. Это моё личное мнение. Если бы я делал снежную королеву, то я бы моделил тонкие, сухие черты - снежные и холодные: тонкие губы, прищуренные, глубоко посаженные глаза. Такое моё представление о снежной королеве.

Линия челюсти не заканчивается под ухом - посмотрите фото, референсы - проследите внимательно! Ухо сейчас нереальное
Согласна, но хочу сделать работу хорошего качества... поэтому и прошу тут помочь... если пробуя то что люди говорят у меня что-то получается то значит правильно говорили... а если комментарии типа "Не я бы с такой не стал встречаться" я просто посмеюсь но там ничего не говорится о том что не так и как поправить... поэтому к чему мне слушать ;) Тут все еще и от текстур зависит... в идеале она должна и без текстур смотреться... но все же...

Если честно я ее хотела бы сделать молой красавицей в паре с Каем, только не маленьким мальчиком я парнем. Как будто она его украла от его девушки Герды. Это как бы пародия или интерпретация сказки... но меня тут один перец из универа назвал никчемным художником и сказал что у нас Русских руки из одного места растут (сам он англичанин)... Вот, я просто так с этим смириться не могу и решила заткнуть его =) Ну вот эта работа должна быть моим эдаким "I'll be back"... Да и для себя хочу закончить в ближайшем месяце... так чтобы ИДЕАЛЬНО было не хочу... хочу чтобы было отлично с точки зрения топологии и формы... а там уже будет на зрителя... так в искусстве всегда... если буду делать идеал то никогда не закончу...

Спасибо за критику.. я поправлю
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#35
вот поправила то что мне говорили ранее... ну и просто ради интереса сделала пробную текстуру в Браше. Если честно то впервые делаю текстуру через spotlight в Браше, да как и в прочем в целом это первый пробный раз... сидела долго но оно того стоило... теперь знаю что и где... Так же настроила SSS fast skin shader в Мая. Изначально предполагала сделать ее брюнеткой с бледной кожей, но она получалась какой-то больной... хотя еще очень рано что-то говорить так что вот как-то так... Я хочу попробовать добавить макияж в bodePaint'e если разберусь с программой... пока очень неудобный интерфейс но может с кистями там легче чем с projection хотя фиг его знает... если кто-нибудь занет рыбные места с уроками плз помогите...
В будущем будет еще и нормал мап и бамп для деталей.

Теперь она меньше похожа на мужика =) Я так надеюсь... =)
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#36
смотри и сразу на человека похожа!) очень покатый узкий и маленький лоб. собсно как и сама черепная коробка.
а вот челюсть наоборот очень большая.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#38
да и ноздри нужно проработать. место крыльев носа к фейсу более четкое должно быть
 

Валерия Федосеева

Активный участник
Рейтинг
14
#39
Спасибо!
То есть надо лов вперед, пределать форму черепушки и проработать нос... =) Сделаем! Главное что на человека стала похожа... наверное это из-за текстуры
 

VladkO

Активный участник
Рейтинг
5
#40
сверху черепной коробки много..чуть убавить, ухо меньше должно быть. надбровные дуги более выявить и лоб тем самым более покатый станет, нижнюю челюсть чуть прибавить.
 
Сверху