Render.ru

Снэпинг в синеме.

Norba

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте. Я Норберт. Работаю в основном в Майя.
Но давно влюблён в синему. Ей бы моделнг какв Майке - ценып не было.
Значит меня интересует такой вопрос - шоркат.
В майке снапинг при зажатых клаишах c=ребро, х=гридлайн, v=вертекс.
Есть ли такое шорткаты в синеме или придётся постоянно тыкать галки?.
Спасибо.
 
Рейтинг
86
#2
Хех, насмешил насчёт моделинга... это ты, надеюсь, не про архитектурно-интерьерно-промышленное моделирование. Насчёт персонажки, отчасти соглашусь — сабдивы занятные в Майе.

Зайди в Window/layout/command menedger

и там ткни в список мышью, а затем нажимай поочерёдно "P" (ищи Point shapping), "E" (Edge shapping) и т.д и вводи свои хоткеи. Имей ввиду, что ты можешь создать в первой ячейке общую кнопку для списка привязок. Такого, кстати, в супер-пупер Майе нету. Удачи, господин Майщик :)
 

Norba

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ок. спасибо.
Да-да, мой смешливый друг. Моделинг в синьке, к сожалению, неудобный. Чего не скажешь об остальном.
... и эта.. в майке ТАКОЕ есть )))
 
Рейтинг
86
#4
Майщики давились, кололись, но продолжали лезть в Синему :) Бу-га-га! И, кстати, аналог ТАКОГО, пожалуй, разве что в китайской раскладке существует... иначе бы китайцы забодались на тысячеклавишных клавах упражнятся... вполне возможно, что в процессе эволюции у них отрастёт по дополнительному пальцу на ладонях, если они не сменят алфавит, а майщики программу :)
 

Norba

Активный участник
Рейтинг
5
#5
мне импонирует твоё желание защищать синьку. я тоже восхищаюсь ей и рассказываю коллегам о её лучших сторонах. Но твой фанатизм застилает тебе глаза, те не можешь из за этого трезво взглянуть на любимый софт. ... и на последок. Ты читать умеешь?.. я разве спрашивал твоё мнение о Майке?... когда мне оно понадобится - я обязательно тебя спрошу. А пока оставь его при себе.
Пис анд лаф!
 

Alexz 8447

Активный участник
Рейтинг
5
#6
>... и эта.. в майке ТАКОЕ есть )))
что именно? что касается полигонального моделинга (nurbs и оригинальные майские сабдивы ,которые в свою очередь базируются на полимоделинге не берем) - считаю что синема гибче и удобнее майки, хотелось бы услышать какие весомые преимущества майи по твоему мнению.
 

Norba

Активный участник
Рейтинг
5
#7
ЛешаZ. До свидания, драмы не будет. Я не собираюсь тут спорить и рассказывать слепому как выглядит красный цвет.
Тема закрыта.
 

Alexz 8447

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Я по моему спросил без насмешек и фанатизма, в чем по твоему превосходство maya в довольно узкой области (полимоделинг) при чем тут красный цвет? , ну не будет так не будет, но выглядит такое поведение с твоей строны не совсем красиво
 
Рейтинг
86
#9
А я вот скажу, что в страшном и великом Гудине моделить легче и ловчее, чем в Майе, если касаться промышленного и архитектурного раздела.
 
Сверху