Render.ru

«Смывайся» - последствия неудачного проката

Дарья Федорова

Журналист RENDER.RU
Рейтинг
16
#1
DreamWorks Animation выпустила предупреждение всем своим инвесторам, в котором говорится о потенциальном снижении ожидаемых доходов от проката анимационного фильма «Смывайся» совместного производства DWA и Aardman Animations.
С начала проката 3 ноября 2006 года мультфильм собрал $40.5 миллионов вместо ожидаемых $143 миллионов. Подробности о возможных потерях инвесторов не сообщаются.
Предупреждение было обнародовано в ходе не связанного с ним объявления о планах по вторичному предложению ценных бумаг номиналом $330 миллионов в акциях, контролируемых инвестором Полом Алленом. DWA говорит, что не собирается запасать какие-либо фонды из предложенных на продажу 11,6 миллионов, однако заявила, что Стивен Спилберг, Джеффри Катценберг и Дэвид Джеффен планируют выкупить акции Аллена на $10 млн.
Все эти перемещения акций только подливают масла в огонь слухов о том, что DreamWorks все-таки разорвет контракт на пять анимационных фильмов, заключенный с Aardman. Возможность прекращения сделки была оговорена в контракте. Видимо создателям «Побега из курятника» и «Уоллеса и Громита» придется искать нового дистрибьютора для своей комедии 2008 года «Crood Awakening». DreamWorks тем временем сосредоточит все силы на производстве собственных проектов: «Мадагаскар 2» и «Кун-фу панда».
 

Вложения

Сверху