1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Смещение ключей вперед относительно объекта

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем Ilya Крупко, 10 май 2008.

Модераторы: Артер
  1. Ilya Крупко

Ilya Крупко Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    65
    Добрый день товарищи!
    Проблема такая: есть кубики - ряд, а точнее даже 4 ряда, но пусть хотя бы ряд пока - упростили. Сделал переворот первого кубика и теперь очень хочется привязать все остальные к нему, чтобы они повторяли за ним все его действия, но с задержкой кадров на 10. Еще было бы лучше если бы они каждый относительно предыдущего задержку давал.. Пытался и контроллер expression задавать, и макскриптом (в том разделе есть почти такая тема, но как я понимаю через макс-скрипт нельзя позднее так же гибко изменять все) . Очень надеюсь на помощь.. сроки поджимают..( Благодарен буду за любые советы.

2. WOWA.L

WOWA.L Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    если анимации одинаковые, то может просто ручками.Делаешь анимацию первого.Копируешь его.Выделяещь и перемещаешь
    на 10 кадров все ключи.

3. Ilya Крупко

Ilya Крупко Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    65
    Если раз то ладно еще. а если в конце захочется еще где-нибудь поворот создать)) - создавать в анимациях посередине дополнительные ключи синхронно точно замучаюсь )

4. WOWA.L

WOWA.L Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    ну тогда создай типа шаблона файл с образцами обьекта.Все отработай, потом разорви связь между образцами.Не нравится -возвратись назад.Но ,что ты хочешь - это попахивает программированием.Попробуй в ветке максскрипта спросить.....

5. Ilya Крупко

Ilya Крупко Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    65
    В общем пока-что решил проблему копированием, а затем выделяя в хаотичном порядке по несколько кубиков сдвигал ключи. так довольно быстро стало у меня все хаотично. естественно о быстром изменении не идет речь. вопрос пока открыт ..

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей