Render.ru

Смещение ключей вперед относительно объекта

Рейтинг
75
#1
Добрый день товарищи!
Проблема такая: есть кубики - ряд, а точнее даже 4 ряда, но пусть хотя бы ряд пока - упростили. Сделал переворот первого кубика и теперь очень хочется привязать все остальные к нему, чтобы они повторяли за ним все его действия, но с задержкой кадров на 10. Еще было бы лучше если бы они каждый относительно предыдущего задержку давал.. Пытался и контроллер expression задавать, и макскриптом (в том разделе есть почти такая тема, но как я понимаю через макс-скрипт нельзя позднее так же гибко изменять все) . Очень надеюсь на помощь.. сроки поджимают..( Благодарен буду за любые советы.
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#2
если анимации одинаковые, то может просто ручками.Делаешь анимацию первого.Копируешь его.Выделяещь и перемещаешь
на 10 кадров все ключи.
 
Рейтинг
75
#3
Если раз то ладно еще. а если в конце захочется еще где-нибудь поворот создать)) - создавать в анимациях посередине дополнительные ключи синхронно точно замучаюсь )
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#4
ну тогда создай типа шаблона файл с образцами обьекта.Все отработай, потом разорви связь между образцами.Не нравится -возвратись назад.Но ,что ты хочешь - это попахивает программированием.Попробуй в ветке максскрипта спросить.....
 
Рейтинг
75
#5
В общем пока-что решил проблему копированием, а затем выделяя в хаотичном порядке по несколько кубиков сдвигал ключи. так довольно быстро стало у меня все хаотично. естественно о быстром изменении не идет речь. вопрос пока открыт ..
 
Сверху