Render.ru

Смена центр вращения

#1
Как для обьэкта поменять координати точки вокруг которош он вращаэться?
Например сделать чтобы пералелепипед вращался вокруг одной из своих вершин.
 
#2
Можно поменять расположение pivot point-а самого объекта (клавиша Insert), а можно его группировать с самим собой, и поменять пивот уже группы и вращать группу.
 

Lancer

Активный участник
Рейтинг
10
#6
tower wrote:
>
> Как для обьэкта поменять координати точки вокруг которош он
> вращаэться?
> Например сделать чтобы пералелепипед вращался вокруг одной из
> своих вершин.

Ну это я давно знаю, а вот как привязать pivot к вершине? тут ведь нельзя применить point to point и др привязки
 
#7
"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом". :о))) Идешь в Display - > Nurbs или Poly Components, чего тебе там нужно CVs, EPs или чего другое, а дальше нажимаешь v и снапишься по полной программе. :о)))
 
#8
Read "Help"

or

press "Insert"
pick your pivot
press "C" (or "Snap to curves") - it's work on any surface.
move and enjoy.

перевести? :)
 
#9
В натуре, я чтобы вопрос на форуме задать полчаса хелп читаю, и то такое чувство, что идиот, т.е. подумать и допроет, а не допрет опять подумать, просто иногда со временем напряг, н.р. 2 заказа за 10 дней :(
 
#12
Мне "заказывают" не кого попало, я человек уже старый :) А честно, то не понял о чем ты.
 

Vytali

Активный участник
Рейтинг
17
#13
>Ну это я давно знаю, а вот как привязать pivot к вершине? тут ведь нельзя применить point to point и др привязки

Почему нельзя? Жмешь V и с нажатой двигаешь пивот. Липнет к вершинам, как миленький.
 
#14
Не бывало, что привязки не работают? ТАк-то я согласен, и делал так же, но иногда не привязывается :(
 
#15
Это кстати одна из замечательных особенностей Майи - приучить человека пользоваться хэлпом, причем со временем это отражается и при освоении других програм/вещей... и наверно в жизни тоже :)
 
Сверху