Render.ru

Служба взаимопомощи!!!

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#21
такая оперативная служба пагубна, у спецалиста не развивается способность самостоятельно искать решение проблем, а в работе это качество отнюдь не на последнем месте
да... это то, что лично я для себя вынес из данной ветки))) видимо потому среди самоучек случаются замечательные специалисты, что находя решение проблемы они могут уходить в глубокие дебри и помимо найденного решения своей проблемы, узнают еще много нового и полезного
 

badtrips

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
ммм...выделяю четыре объекта,иду в Modify->Center Pivot но её перемещения не происходит,и,например вращение этих объектов происходит вокруг опорных точек этих объектов.как сделать что бы вращение происходило вокруг общей точки опоры кто-нибудь может подсказать?..
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#23
наверное, чтобы у них появилась общая точка опора, их нужно сначала сгруппировать
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#24
Этот вопрос возник у меня в голове во время написания сообщения в порыве эмоций.
Хорошо когда вопрос можно так просто и емко сформулировать. А если проблема новичка именно в этом?

Кроме того, как я вчера выяснил :oops: , есть IRC чат render.ru и Jabber конференция легионеров. Там даже иногда кто то есть. Попробуйте по спрашивать там, может это то что вы ищите. А может и нет.
На "службу взаимопомощи" я бы не расчитывал, как говорится "Это интернет, детка. Тут могут и послать" - в смысле никто никому ничего не должен и все происходит на добровольных началах. :)


ммм...выделяю четыре объекта,иду в Modify->Center Pivot но её перемещения не происходит,и,например вращение этих объектов происходит вокруг опорных точек этих объектов.как сделать что бы вращение происходило вокруг общей точки опоры кто-нибудь может подсказать?..
Попробуйте так - выделите все четыре объекта, нажмите F9 для того что бы перейти в редактирование вершин, потом выбираете все вершины, потом E для вращения. Insert-ом или клавишей D можно изменить Pivot point вокруг которого будем вращать.
Сам не пробовал, но вроде бы должно работать.
 
Сверху