Render.ru

Сложный вопрос по частицам..

#1
Вот понадобилось сделать следующий эффект с частицами...Есть буква..когда ее касается какой либо обект - она рассыпается как песок.ПРАВИЛЬНО!
т.е. Представьте что буква стоит в чаше и когда ее коснулись то она превратиласьв песок и он ПРАВИЛЬНО заполнил обьем чаши...

Я так думаю надо заморочится с Реал Флов..Тока я в нем - чайник..Уж больно он принципом работы на майку отстойную похож...МОжет есть какой другой способ?

Возможно что кто то делал уже подобное...Есть просто способ сделать только ЭФФЕКТ реального рассыпания..т.е. это просто муляж там и все такое...
У кого есть идеи?
 

Artem (scheiser)

Активный участник
Рейтинг
5
#2
А sand blaster не пробовал?
Там есть такая фишка: объект перетекает в другой посредством частиц.
 
#3
действительно, чем заморачиваться с крутой реальной физикой, сделай уже готовый песок (в который буква рассыпается) и пусть сэндбластер пересыплет одно в другое. :)

Удачи!!!

PlayStation.
Real game is coming !!!
 
#4
Cebas Thinking Particles - реально полностью управляемые частицы с полностью программируемым поведением.. думаю сделать это очень даже возможно. Проблема только в одном - плагин достаточно труден в освоении из-за полного отсутствия документации..

ещё есть идеи,но я не уверен..
 
#6
Спасибо всем!
Но скорее всего буду делать санд бластером...Сделаю несколько обектов промежуточных а потом поповерхности немного обыкновенных частиц пущу для реализма..Как я это забыл про санд бастер? Ведь самому понравился эффект когда еще в двойке заводил этто плаг..Вто только когда долго чем то не пользуешься начинаешь про это забывать..


Спасибо!
 
Сверху