1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Сложная геометрия листа

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Роман Биличенко, 27 окт 2010.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Роман Биличенко

Роман Биличенко Знаток

С нами с:
    19.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Доброго всем! Помогите пожалуйста советом как сделать такой лист как на картинке? Может можно не прибегать к моделированию а как то картой выдавить? Если кто то пользовался нормал бампом, скажите он потянет такое?. И еще я уверен что в Z-brush это можно сделать без проблем, может кто знает как, или ссылку на урок. Очень нужно!!! Заранее благодарен.

Вложения:

• 1993957.jpg
      1993957.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      63
    • 1993958.jpg
      1993958.jpg
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      65
  2. Rebate

Rebate Знаток

С нами с:
    19.01.2010
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    59
    Вот прям так, как на картинке, только геометрией.... а почему бы сразу весь горшок со цветком не выдавить из плейна, я за )).

3. Роман Биличенко

Роман Биличенко Знаток

С нами с:
    19.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Оочень, содержательно! Я спросил про геометрию листа а не всего цветка). Есть у кого нибудь еще советы?

4. nuarted

nuarted Знаток

С нами с:
    25.09.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    фотку листа кинь в displace. normal bump тут не поможет

5. abris

abris Активный участник

С нами с:
    08.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Уважаемые специалисты, вопрос поднят очень существенный и не всегда есть сам лист. Подскажите где можно найти исчерпывающую информацию, уроки чтобы можно было продвинуться в моделировании листа одного и второго, или подскажите как правильно к тому надо подойти.
    Как технологически верно можно сделать лист у которого конец листа перекрывает его основное тело. Понимаю, кто-то посчитает этот вопрос не существенным...

Вложения:

• 1998492.jpg
      1998492.jpg
      Размер файла:
      185,9 КБ
      Просмотров:
      54
    • 1998493.jpg
      1998493.jpg
      Размер файла:
      162,6 КБ
      Просмотров:
      50
  6. Александр Чернега

Александр Чернега Знаток

С нами с:
    24.12.2009
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    53
    Просматривал как то видеоуроки по созданию персонажа. Но они были какие то рваные, плюс на одном из азиатских языков.

Общая суть:

Тип создал грубую модель в максе. После чего экспортировал ее в Z-Brush, где и довел ее до путя (лицо , морщины, складки и т.д.). Назад в макс, и обрисовал эту высоко полигональную модель (по средствам Поли буста)в лоу поли. Потом из высоко полигональной модели создал сине-фиолетовую карту (как это сделал, не ясно (осталось за кадром)) которую в последствии использовал при текстурировании. В итоге у него получился малополигональный персонах, который при рендере изобилует невероятным количеством мелких деталей (точная копия того, что экспортировал из З-браша)

Думаю этот же алгоритм можно использовать при создании листа и подобных ему объектов. Осталось только дождаться ссылки на толковый урок :)

7. abris

abris Активный участник

С нами с:
    08.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Александр, добрый вечер. Сколько не искал уроки в тему, ничего пока не нашел., буду продолжать поиск. Ваш палгоритм постаюсь попробовать осмыслить и понять технологию исполнения. Большое спасибо за ответ на вопрос.

8. Александр Чернега

Александр Чернега Знаток

С нами с:
    24.12.2009
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    53
  9. abris

abris Активный участник

С нами с:
    08.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Александр Чернега, большое спасибо за предложенную информацию по заданному мной вопросу, буду просматривать.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей