Render.ru

Сложная Анимация

#1
Подскажите как можно сделать следующую фишку: есть модель человек. ОН прыгает, на нем одета футболка и штаны.. ЧЕловек анимируется по средствам Character Studio. Надо что бы при прыжке футболка и Штаны(просторные) двигались как ткань. Болтались, по инерции прыгали. Пробывал с помощью SimClothe но как то коряво получается. Может не так что делаю, порядок модификаторов там. Объясните вообще как такое можно сотворить.
и ЕЩЕ кто-нибудь сталкивался с таким: Созданна голова (ХЕд Дизигнер) потом к ней модификатор Edit MEsh им выбраны плоскости под волосы. потом соответсвенно волосы сделаны (ШагФУром) и назначенна Unwarp карта для лица... все нормально. но когда потом повторно открываешь ссцену и начинаешь рендерить то Unwarp карта не работает - выдает ошибку. Заходишь в меню волос удаляешь там поверхность расспределения - голову, потом идешь в Unwarp он активизируется и нормально работает, потом заходишь включаешь волосы и все работает. а при след открытии файла все опять по новой. Че за Хрень?
 

A-Maverick

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Есть такя штука - Reactor (Havok по старому). Довольно хорошо считает всякую физику, в том числе то что тебе надо. Если заинтересован - напиши мне дам более конкретную информацию.
 
Сверху