1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Slow-mo кадры с падающим бокалом

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем Денис Иванов 143570, 20 сен 2012.

Модераторы: Артер
  1. Денис Иванов 143570

Денис Иванов 143570 Пользователь сайта

С нами с:
    19.09.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет!

У меня следующая задача: с минимальными издержками вставить slow-mo кадры падающего бокала в видеоматериал.

Я нашел следующее:

http://footage.shutterstock.com/cli...-falling-wine-glass-shatters-on-tabletop.html

Все отлично, но мне необходимо, ч.б. на бокале был простой одноцветный, однотонный рисунок.

Подскажите, пожалуйста, решение задачи: можно ли выжать приемлемый результат из этого видео или надо обращаться к 3D-модели бокала и на нее наносить рисунок.

В какой минимальный бюджет смогу уложиться? (некоммерческое и несвадебное видео)

Всем спасибо!

Денис

2. Bo3Me3DIE

Bo3Me3DIE Знаток

С нами с:
    25.03.2012
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    35
    По мне так проще сделать в максе, при помощи плагина rayfire. И крутить уже как хочешь. В сети полно уроков.

3. Денис Иванов 143570

С нами с:
    19.09.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    То есть можно использовать готовую 3D-модель бокала, сделать анимацию с падением, а далее с пом. плагина разбить, так? Сложно без каких-либо навыков CGI (но с норм. головой))?

Сколько это может по мин. стоить если заказать?

Пока, то решение, которое я вижу - нанести рисунок 2D на бокал, сделать tracking в Mocha,

а далее на видео очень быстро прокрутить разрушение бокала. Это не основной момент для видео + видео само себе очень динамично. Правда, хочется, ч.б. после разрушения на осколках был остаточный рисунок.

Спасибо

4. виталий антоновас vip

виталий антоновас Moderator Команда форума

С нами с:
    02.11.2006
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    280
    любой ваш знакомый мало мальски знакомый с З де графикой сделает это бесплатно.ибо тут работы на 5_10 минут

5. Денис Иванов 143570

С нами с:
    19.09.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Прежде чем писать на Форум, я обратился к знакомой, кот. занимается 3D визуализацией интерьеров. Она ответила, что анимация - совсем не по ее части.

Напишите, пож, в личку кто может помочь и сколько будет стоить.

(повторю, это не коммерция, с моей стороны ролик - безвозмездная услуга).

Спасибо

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей